pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Представители органов власти, бизнеса и логистических компаний обсудили работу Таможенного союза.

27 октября 2011 года в пресс-центре РИА Новости состоялся брифинг, в ходе которого представители органов власти и участники рынка обсудили опыт и перспективы работы в рамках Таможенного союза.

В брифинге приняли участие:
 Советник, Чрезвычайный и Полномочный Посланник II кл. Торгового представительства республики Казахстан в РФ - Чернов Вячеслав Федорович
 Президент DPD в России и СНГ - Круглов Сергей Игоревич
 Управляющий директор DPD в Казахстане – Ятченко Владимир Владимирович
 Руководитель комитета ОПОРЫ РОССИИ по пропаганде предпринимательства Николаев Николай Петрович
В ходе обсуждения были подведены итоги работы Таможенного союза с точки зрения участников рынка, а в частности участников транспортно-логистического сегмента.

«За первый год существования Таможенного союза грузооборот между Россией и Казахстаном увеличился на 40%. Это естественным образом сказалось на рынке экспресс-доставки и логистики. Объем этого рынка мы оцениваем примерно в 150 млн. евро. Если говорить о статистике DPD, то объем продаж наших услуг по доставке между Россией и Казахстаном за последний год увеличился на 1000%. За этот период было доставлено свыше 25000 посылок, общим весом около 600 тонн. В среднесрочной перспективе мы ожидаем десятикратного увеличения этих объемов», - отметил президент DPD в России Круглов Сергей Игоревич.

Особое внимание уделили планам развития транспортно-логистической инфраструктуры стран союза.
«Казахстан это страна, через которую проходит 4 воздушных международных корридора, 6 железнодорожных и 9 автотранспортных. Казахстан стал тем государством, транспортно-логистическая инфраструктура которого имеет огромное значение. По указанию президента была разработана специальная программа на 2010-2014, которая включает в себя реконструкцию и строительство автомагистралей, железнодорожных магистралей, улучшение инфраструктуры и строительство аэропортов. Существует мегапроект, стоимостью около миллиарда долларов. Проект подразумевает под собой строительство автотрассы протяженностью более 8500 км, соединяющей территории от Санкт-Петербурга до Китая», - прокомментировал Советник, Чрезвычайный и Полномочный Посланник II кл. Торгового представительства республики Казахстан в РФ - Чернов Вячеслав Федорович.

Участники брифинга также обсудили долгосрочные перспективы развития товарооборота и грузоперевозок по направлениям Россия - Казахстан и Россия – Беларусь. Были затронуты вопросы, связанные с недавней инициативой Киргизии и Украины по вступлению в Таможенный союз.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Дарья Сычёва
Тел.: +7 (929) 613 51 26
[email protected]

Похожие пресс-релизы