pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ТОП-менеджеры Сбербанка России выступили на Украинском банковском форуме Института Адама Смита

15 – 17 ноября 2011 года в Киеве состоялась VI ежегодная конференция Института Адама Смита «Украинский банковский форум».

На Конференции обсуждались актуальные вопросы банковской системы в Украине в части стратегических инноваций и практического риск-менеджмента, рассматривались возможности развития новых финансовых продуктов и услуг в т.ч. в VIP-сегменте, а также были представлены инновационные разработки Сбербанка России.
Так, Первый заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Украина Ведяхин А.А. выступил с докладом на тему «Система Управления рисками АО «СБЕРБАНК РОССИИ» - в рамках сессии «Аналитический центр директоров по рискам»; принял участие в панельной дискуссии «Управление частными капиталами состоятельных людей», а также во встрече руководителей ведущих банков Украины.
«Одним из основных направлений стратегического развития Сбербанка России является переход к индустриализации всех бизнес-процессов и повышение эффективности управления рисками в соответствии с лучшими мировыми практиками, позволяющее минимизировать расходы. В рамках данных направлений Банк инициировал несколько проектов: создание интегрированного риск-менеджмента Группы Сбербанк, основанного на принципах Базельского соглашения, оптимизация кредитного процесса юридических лиц, проект автоматизации принятия решений по кредитным заявкам физических лиц по технологии «Кредитная фабрика» – отметил в своем выступлении Первый заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Александр Ведяхин.
Александр Ведяхин также подчеркнул, что до конца текущего года Банк завершит внедрение первого этапа собственной разработки Сбербанка – «Кредитная фабрика», которая позволит сократить не только операционные издержки, но и время на принятие решений по кредитным заявкам, а также усовершенствовать Систему управления рисками. Банк активно реализует программы кредитования – до конца текущего года кредитный портфель Банка превысит 14 млрд. грн. млрд грн.
Заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Сергей Адаменко представил участникам форума доклад на тему «Практика внедрения CRM Siebel в качестве фронт офисного интерфейса в универсальном банке – на примере Сбербанка России».
«Мы уверены, что в ближайшей перспективе одним из ключевых факторов, влияющих на конкурентоспособность банков, станет способность IT-систем банков оперативно и гибко отвечать на вызовы, которые перед ними ставит быстроизменяющийся рынок. Именно поэтому в настоящее время в Дочернем Банке Сбербанка России реализуются сразу несколько проектов по внедрению индустриальных западных решений. Среди них CRM Sibel, ERP SAP, централизованное хранилище данных и аналитическая система» – подчеркнул Сергей Адаменко в ходе доклада.
АО «СБЕРБАНК РОССИИ» в Украине показывает высокую динамику развития. Активы Дочернего банка Сбербанка России за отчетный период выросли на 52% ( 15,1 млрд. грн.), прибыль Банка по состоянию на 01.10.2011г. составила 146,3 млн.грн., что позволило Банку войти в ТОП-10 банков Украины по прибыльности. По итогам 9-ти месяцев текущего года количество частных клиентов возросло более чем в 2 раза (на 109%), а объем привлеченных средств физических лиц достиг 4 млрд. грн. Количество корпоративных клиентов выросло на 41%, кредитный портфель юридических лиц превысил 11 млрд. грн.

Похожие пресс-релизы