pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Транспортное телевидение идет в ногу со временем.

Транспортное телевидение идет в ногу со временем.

По инициативе Международной академии информатизации каждый год 26 ноября во всем мире отмечается День информации. Возможно ли представить себе жизнь без сведений о событиях в стране, в мире, в обществе? Информация окружает нас повсюду: передается по телефонным линиям, транслируется с экранов телевизоров, ее можно прочесть в газетах, на страницах в Интернете, услышать в эфирах радиостанций. Способов – бесчисленное множество, но цель неизменна – донести самые разнообразные данные до аудитории. Поэтому у информации есть собственный День, который отмечают во всем мире 26 ноября. «В последнее время мы наблюдаем, как, благодаря совершенствованию техники передачи данных, происходит настоящий «информационный взрыв». Именно поэтому так актуально, востребовано и необходимо телевидение в общественном транспорте, где некоторые проводят по несколько часов в день», - считает Генеральный директор ПTV Михаил Бурцев.
Не секрет, что порой поездка в автобусе и троллейбусе может быть утомительной: пробки, большой транспортный поток, много людей спешащих по своим делам, суета. Согласитесь, положительных эмоций явно не хватает. Именно с этой целью и создавалось телевидение в общественном транспорте – чтобы поднимать настроение петербуржцам по дороге на работу и домой. Забавные истории из жизни домашних питомцев, видеосюжеты, которые заставят невольно улыбнуться каждого пассажира – все это «Пушистые новости». Добавит позитива и «Минута смеха» - быть может, вы даже поделитесь забавной шуткой с кем-то из знакомых.
Не стоит также забывать, что телевидение всегда служило и продолжает до сих пор быть важным источником новостей, в том числе и о важных городских событиях. Информационный голод вряд ли грозит пассажирам. Отличительная черта ПТV – cвоевременное информирование граждан о транспортной обстановке в городе: пробках на дорогах, закрытиях и ограничениях движения, изменении маршрутов следования. А это очень ценные сведения для тех, кто каждый день пользуется автобусом, троллейбусом или трамваем.
Помимо развлекательной и информационной составляющей телевидение имеет и социально значимые проекты. Ведь именно благодаря вниманию широкой аудитории стало возможным проведение таких акций, как, например, «Трамвай желаний». Тогда накануне Дня защиты детей красочный транспорт катал по городу 20 ребят из детских домов. В эфире телеканала регулярно показывают ролики благотворительной организации
«Перспективы» и фонда «Алеша».
Большое внимание в ПТV уделяют и правилам дорожного движения – специальные ролики по линии ПДД напоминает петербуржцам о необходимости быть внимательным на дорогах и вежливым ко всем участникам дорожного движения.
За время своего существования ПТV стало по-настоящему интерактивным. Для всех зрителей регулярно проводятся конкурсы на самые интересные видеозарисовки. Тех, кто прислал самые запоминающиеся сюжеты, награждают ценными призами. Проявить себя может каждый: ответить на вопросы викторины рубрики «Чтиво», прислать фотографии домашних питомцев в спецвыпуск «Пушистых новостей», а также поучаствовать в тематических конкурсах.
Информационный голод вряд ли грозит тем, кто идет в ногу со временем. Получить необходимые сведения каждый может тем способом, который для него предпочтительнее. Однако немаловажно, чтобы данные отвечали запросам времени, были точными и удовлетворяли требованиями слушателей и зрителей. ПТV стало для сотен пассажиров хорошим попутчиком, который не надоедает, поднимает настроение и дает дельные советы. Ведь без информации жизнь человека в наши дни представить очень сложно.
ПБТИ т.710-54-91

Похожие пресс-релизы