pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый онлайн сервис: 100 клинически значимых микроорганизмов одним кликом

НАУЧНЫЙ ЦЕНТР BODE подготовил выборку данных о приблизительно 100 клинически значимых микроорганизмах, включая всю необходимую информацию о семействах, распространенности, наиболее частых инфекциях и, в случае необходимости, о резистентности.

В целях соблюдения гигиенических требований и борьбы со вспышками инфекции на данном сервисе предлагается алгоритм мероприятий, направленных на уничтожение выявленных микроорганизмов. Можно назвать его Практическим руководством для специалистов по контролю над инфекциями, позволяющим максимально быстро реагировать на возбудителей, используя все доступные возможности инфекционного контроля.

Выходя за рамки «привычных подозреваемых», таких как стафилококки и энтерококки, онлайн-сервис также предлагает описание более редко встречающихся видов микроорганизмов, например Burkholderia cepacia, Acinetobacter lwoffii и Bacteroides fragilis, также представляющих угрозу развития инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП).

Новый ресурс предлагает дополнительный сервис: всплывающие окна, в которых понятным языком описан спектр действия – бактерицидного, фунгицидного, а также эффективности в отношении микобактерий, спор, оболочечных и безоболочечных вирусов.

Список актуальных возбудителей инфекций с возможностью поиска – лишь один из компонентов новой комплексной программы, разработанной НАУЧНЫМ ЦЕНТРОМ BODE (http://www.bode-science-center.com/). Созданный под руководством HARTMANN AG, Heidenheim, вновь созданный центр компетенции сочетает в себе научные данные с практическими рекомендациями в области инфекционной профилактики.

На онлайн сервисе представлены как собственные данные, так и обзоры публикаций по основным темам, материалы по разработке новых стандартов и рекомендации экспертов.

Посетители сайта также могут скачать резюме проводимых в настоящее время исследований по ИСМП, рекомендации по мерам инфекционного контроля, новым стандартам и многое другое. Также имеется возможность скачать практические инструкции по оптимизации мер обеспечения гигиены, включая постеры, обучающие фильмы и т.д., в дополнение к научной презентации, охватывающей основные моменты, связанные с защитой от инфекций.

За дополнительной информацией обращаться:

НАУЧНЫЙ ЦЕНТР BODE

Клаудия Джеймс
Melanchthonstr. 27, 22525 Гамбург
тел.: +49 40 54006-111; факс: +49 40 54006-777
www.bode-science-center.com
[email protected]
SCICOM GmbH, научные коммуникации

Сабина Никнем
Koppel 107, 20099 Гамбург
Тел..: +49 40 253286-05; Факс : +49 40 253286-08
www.scicom-pr.de
[email protected]

Информация предоставлена компанией ПАУЛЬ ХАРТМАНН,
Веб-сайт: http://www.paulhartmann.ru/
Источник: http://www.paulhartmann.ru/index.php?id=741

Контактное лицо: Киселев Юрий Владимирович, отдел по связям с общественностью,
E-mail: [email protected],
тел: +7 (495) 7969961

Похожие пресс-релизы