pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Что делать, когда нет возможности выплачивать ипотечный кредит?

Довольно часто у многих заемщиков возникает неприятнейшая ситуация с отсутствием возможности дальше выплачивать ипотечный кредит. Причиной тому может стать огромное количество самых разнообразных ситуаций, начиная от потери работы.
Самый первый и главный совет в сложившейся ситуации - не бояться идти на прямой диалог с банковскими работниками. На сегодняшний день у банков наработан огромный опыт по решению подобных проблемных ситуаций. Этот опыт был получен за время мирового финансового кризиса, когда с подобными проблемами сталкивался чуть ли не каждый заемщик. Долгое время существовали даже так называемые Бюро реструктуризации долга. Однако со временем и изменением финансового климата, потребность в них отпала. Сегодня их функцию выполняют специалисты банка, которые обязательно помогут найти приемлемое решение.
Банк может и готов пойти навстречу заемщику, например, рассмотреть вопрос об уменьшении размера ежемесячных выплат или выплате только процентной составляющей кредита. Главное - показать своё желание и готовность выплачивать кредит.
Если же у Вас сложилась такая ситуация, что продажа залоговой квартиры неизбежна, необходимо следовать простой рекомендации - обязательно проконсультируйтесь с профессиональным риэлтором. Необходимо запомнить следующее: всегда нужно оставлять запас времени на решение вопросов с риэлтором и продажу квартиры в 3-4 месяца. Важно также не торопиться и не продешевить с продажей, но и не завышать ценник, иначе, откликов на Ваше предложение может вообще не поступить.
И наконец, последний и наиболее практичный совет - дисциплинированный заемщик всегда имеет отложенную сумму «на чёрный день». Это его «финансовая подушка» при наступлении финансовых сложностей, она даёт ему время для анализа и подготовки продуманного плана дальнейших действий. Всегда оставляйте некоторую сумму, которая позволит Вам спокойно жить и при этом искать пути выхода из сложившейся ситуации.
Выполняя эти простые советы и рекомендации, Вы сможете преодолеть все те сложности, которые могут возникнуть при выплате ипотечного кредита и найти грамотное решение по выходу из сложившейся ситуации.

Похожие пресс-релизы