pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» вошел в ТОП-3 самых динамично развивающихся банков Украины

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» занял вторую строчку в списке самых динамично развивающихся банков Украины, по версии рейтинга ИА «РБК Украина», подготовленного по итогам 2011 года.
В рейтинге участвовали банки из первых двух групп по классификации НБУ - крупнейшие (банки с объемом активов свыше 15 млрд грн.) и крупные (5-15 млрд грн.). Ранжирование проводилось по следующим показателям: абсолютные и относительные данные по изменению за год чистых активов, собственного капитала, депозитной базы и объемах кредитования (отдельно для физических и юридических лиц), финансового результата (только абсолютное изменение).
Чистые активы Дочернего банка Сбербанка России в 2011 году выросли на 70,8% и к началу текущего года достигли 16,9 млрд. грн, прибыль Банка по состоянию на 01.01.2012г. составила 257,1 млн. грн., кредитный портфель увеличился на 71,2% и достиг 15,4 млрд грн.
При этом, в 2011 году на реализацию инвестиционных проектов по развитию Банка было направлено более 190 млн. грн. Банк, в частности, завершил внедрение системы управления взаимоотношениями с клиентами CRM Siebel; запустил в промышленную эксплуатацию «Кредитную фабрику» (скоринговую систему); ввел в опытно-промышленную эксплуатацию систему управления SAP ERP, которая позволяет оптимизировать ведение бюджетного контроля и ценовой политики закупок; открыл контакт-центр, цель которого не только поддержка клиентов, но и активные продажи; построил резервный ЦОД, повысив тем самым катастрофоустойчивость вычислительных систем и сервисов. Кроме того, банк в минувшем году открыл 50 отделений, общее количество которых достигло 130. Также в 2011 году завершена полная централизация операционных функций, создан Центр Сопровождения Клиентских Операций (ЦСКО).
«По итогам работы в 2011 году АО «СБЕРБАНК РОССИИ» показал устойчивую динамику развития. Планы у банка достаточно амбициозные - в 2012 году мы намерены получить чистую прибыль более 340 млн. грн.», - заявил Председатель Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Игорь Юшко.
В рейтинге ИА «РБК Украина» также отмечается, что из 10 наиболее динамично развивающихся банков нет ни одного с западным капиталом (7 банков украинские и 3 российские). Более того, у многих дочерних европейских банков динамика отрицательная - ухудшение ситуации для материнских компаний привело к сокращению поддержки и вынудило еще более критично оценить свои активы. Представители же российского капитала, напротив, имели доступ к ресурсам материнских компаний, что сыграло не последнюю роль в годовых результатах.
«Прежде всего нужно понимать, что Украина является для Российской Федерации приграничной страной, исторически тесно связанной с Россией. Следовательно, существует ряд дополнительных факторов, которые делают бизнес в Украине для россиян более комфортным и сокращают до минимума период адаптации. Прежде всего, это схожесть экономических моделей развития, менталитета, правил поведения, морали, отсутствие языкового барьера. Приходя на этот рынок, россияне сразу понимают и принимают правила игры, оценивают риски и могут адекватно прогнозировать ситуацию и принимать верные бизнес-решения», - прокомментировал Юшко И.О.

Похожие пресс-релизы