pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» вошел в ТОП-3 операторов рынка ОВГЗ

АО «СБЕРБАНК РОССИИ» вошел в ТОП-3 украинских банков – операторов рынка облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) Украины по итогам 2011 года, заняв вторую позицию по количеству заключенных на биржевом и внебиржевом рынке сделок.

При этом доля АО «СБЕРБАНК РОССИИ» по количеству заключенных сделок составила 8.84%.
Рэнкинг опубликован информационным агентством Cbonds в рамках соглашения о сотрудничестве с СРО Ассоциация «Украинские фондовые торговцы». Данный рэнкинг охватывает 50 ведущих торговцев ценными бумагами и отражает их активность на биржевом и внебиржевом рынках в разрезе объема и количества проведенных сделок с ОВГЗ.
Цель исследования - отразить реальную картину состояния рынка облигаций, что позволит его участникам принимать более качественные решения. Расчет рэнкинга производился в соответствии с «Методикой формирования рэнкингов торговцев ценными бумагами - операторов рынка ОВГЗ», утвержденной Решением Совета СРО АУФТ на основе данных предоставленных СРО Ассоциации «Украинские фондовые торговцы» торговцами – членами ассоциации в рамках обязательной отчетности.
По объему сделок АО «СБЕРБАНК РОССИИ» вошел в ТОП-10 данного рейтинга, заняв 6-е место с долей, составляющей 4,59%.

«Рынок ценных бумаг является для Сбербанка России одним из приоритетных направлений работы. Мы продолжим активно наращивать свое присутствие на рынке как по количеству, так и по объему операций и намерены в ближайшем будущем выйти в лидеры рынка», - прокомментировал Заместитель Председателя Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Дмитрий Золотько.
В исследовании также отмечается, что во второй половине 2011 года именно рынок ОВГЗ стал опорой для участников рынка, показав хорошую динамику развития (в том числе за счет появления новых инструментов – индексируемых и валютных облигаций) и почти двукратный рост объема сделок.

Похожие пресс-релизы