pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «Томскэнергосбыт» заключило первый энергосервисный контракт

«Томскэнергосбыт» стал одной из первых компаний в России, заключивших энергосервисный контракт с бюджетной организацией.
Первый энергосервисный контракт компания заключила в декабре 2011 года с Томской областной клинической психиатрической больницей. Второй – со средней общеобразовательной школой №16 города Томска. Еще один контракт – с Томским техникумом информационных технологий готов к подписанию.
Энергосервисный контракт – один из наиболее эффективных механизмов реализации потенциала энергосбережения. Согласно ФЗ №261 «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности», все предприятия и организации должны организовать свое производство, основываясь на принципах рационального и эффективного использования энергетических ресурсов. Для снижения потребления энергоресурсов «Томскэнергосбыт» предлагает бюджетным организациям действовать в три этапа: установить приборы учета (ПУ) для стимула к экономии, провести энергетическое обследование, чтобы узнать, как и на чем можно сэкономить, и реализовать меры, позволяющие обеспечить экономию. Среди них – реконструкция системы теплоснабжения, установка автоматизированного теплового узла, замена источников освещения. Все это стоит в приоритете компании при реализации энергосервисных контрактов.
В ходе реализации закона об энергосбережении, ОАО «Томскэнергосбыт» продолжает сотрудничество с муниципальными образованиями области, применяя в своей работе комплексный подход в решении вопросов и гибкую систему скидок на оказание услуг по энергоаудиту, установке ПУ энергоресурсов. Компания осуществляет полное обслуживание электрохозяйства благодаря специальной программе «Главный энергетик», разработанной для предприятий.
В течение отопительного сезона 2011 года по обращениям порядка 100 организаций компанией было проведено энергетическое обследование 300 объектов с выдачей энергетических паспортов. В перспективе «Томскэнергосбыт» планирует разработать и внедрять мероприятия по энергосбережению на любых объектах города и области и расширять клиентскую базу по проведению энергоаудита.

Пресс-служба ОАО «Томскэнергосбыт»
Тел.: 8 (3822) 705-203, 705-289
Ул. Котовского, 19, офис 329
www.ensb.tomsk.ru

Похожие пресс-релизы