pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые решения для бизнеса на VI ежегодном Microsoft Dynamics AX Forum 2012

29 марта 2012 года в Москве в отеле «Ренессанс» компании «АНД Проджект» и Microsoft провели VI ежегодный Microsoft Dynamics AX Forum 2012 – ключевую конференцию, посвященную лучшим практикам использования системы Microsoft Dynamics AX для повышения конкурентоспособности бизнеса.

Microsoft Dynamics AX Forum 2012 стал местом встречи более 350 руководителей крупных российских и зарубежных компаний - предприятий оптовой торговли и дистрибуции, энергетики, промышленного производства, производства товаров народного потребления, транспорта, телекоммуникаций, мультинациональных компаний и крупных распределенных холдингов.

Открыло Форум выступление Николая Прянишникова, президента Microsoft Russia. Он отметил, что с учетом тех трендов в экономке и социальной жизни, которые мы наблюдаем уже сейчас, роль информационных технологий будет неуклонно возрастать, а требования бизнеса к ИТ будут становиться все жестче. Стратегия Microsoft направлена на увеличение продуктивности своих заказчиков и предоставление им новых возможностей. Корпорация много инвестирует в развитие своих продуктов и стремится предлагать бизнесу инструменты, которые наиболее эффективно удовлетворяют потребности компаний и позволяют решать комплексные задачи.

О ключевых тенденциях развития рынка ИТ и бизнес-приложений в России рассказал Илья Пантелеев, генеральный директор компаний TopS BI и «АНД Проджект». Согласно его прогнозам, в ближайшие годы основными макроэкономическими драйверами, влияющими на рынок информационных технологий и спрос на ИТ-услуги в России, станут: кризисные явления, изменение цен на нефть, ожесточающаяся конкуренция за клиентов и ситуация, связанная со сменой поколений. Если в прошлом году на Форуме Илья Пантелеев говорил о нарастающей потребности компаний в информационных системах, чтобы снизить зависимость бизнес-процессов от влияния человеческого фактора, то в этом году речь идет о формировании спроса на такие инструменты. Бизнесу нужны средства, чтобы повысить эффективность труда, средства обучения, развития и удержания сотрудников, и, как следствие, растет интерес к HR-системам и модулям, системам дистанционного обучения, порталам внутренних коммуникаций и корпоративным социальным сетям.

Участники Форума много говорили о возможностях ERP-систем и специализированных решений на базе Microsoft Dynamics AX с учетом меняющихся потребностей бизнеса. Как отметил Алексей Курочкин, директор департамента ERP-систем компании «АНД Проджект», «бизнесу сегодня и в будущем нужны комплексные решения, связывающие все информационные ресурсы предприятия в единую систему. Именно поэтому, сегодня начинают «играть» преимущества использования продуктов Microsoft как единой взаимосвязанной платформы, где совместно работают Microsoft Dynamics AX, CRM, SharePoint и системные решения компании. И для наших клиентов очень важно иметь партнера способного внедрять, развивать и создавать отраслевые и специализированные функциональные решения, учитывающие и использующие возможности всего стека продуктов Microsoft».

В свою очередь Владимир Водянов, директор Microsoft Business Solutions в России, рассказал о стратегии развития Microsoft Dynamics AX в России.

Своим опытом работы с Microsoft Dynamics AX поделились топ-менеджеры крупных российских компаний. Руководитель проекта со стороны ОАО «СИБЭКО» Олег Ботов рассказал о результатах использования ERP в компании, а Галина Логунова, руководитель отдела аналитики группы компании «Промэлектроника», дала ряд практических рекомендаций по внедрению ERP-системы.

Выступление Михаила Булушева, финансового директора Группы компаний «Снежная королева», открыло секцию Форума «Управление финансами». Его доклад был посвящен стратегическому управлению финансами предприятия в период кризиса. Он говорил о том, что помогло компаниям выжить в кризис, ключевых навыках выживания и выборе стратегии, привлечении финансирования и бюджетировании, подъеме эффективности и экономии затрат, а также управлении рисками.

В рамках секции «Управлении финансами» также освещались темы бюджетирования на базе Microsoft Dynamics AX, анализа финансово-хозяйственных показателей деятельности компании и расчет себестоимости.

В рамках Microsoft Dynamics AX Forum уже традиционно одна из секций посвящается «Управлению цепочками поставок». В этом году Сергей Степанов, руководитель направления «Дистрибуция» компании «АНД Проджект» рассказал о возможностях и преимуществах, методологии и принципах внедрения специализированного решения для дистрибуции. По его словам, успешно реализовать «коробочный» ERP-проект на базе Microsoft Dynamics AX в торгово-производственной компании действительно возможно всего за 6 месяцев.

Эксперты «АНД Проджект» также рассказали об управлении сроками отгрузки товаров, моделировании себестоимости, расчете рентабельности, оптимизации бизнес-процесса продаж и прочем.

На Форуме 2012, с учетом возрастающего интереса участников, в отдельную секцию была выделена тема «Стратегическое управление HR». Выступающие говорили о стратегическом и тактическом управлении HR на базе Microsoft Dynamics AX, рассматривали вопросы найма, развития и оценки работы персонала, управления кадрами и расчета заработной платы.

Специальным гостем Форма стал признанный эксперт в области HR Григорий Финкельштейн из компании «Экопси Консалтинг». Его доклад был посвящен ключевым тенденциям 2012. Он рассказал участникам о построении методологии HR-систем, принятии кадровых решений и отдельно остановился на теме развития компетенций сотрудников и модульных программах.

В рамках секции «Технологии» эксперты Microsoft и «АНД Проджект» выступили с докладами о возможностях новой версии системы Microsoft Dynamics AX 2012, выпуск которой планируется в этом году.

В перерывах между секциями работали демонстрационные стенды. Все участники могли подробно ознакомиться с функционалом системы и обсудить детали решений по управлению производством, ТОиР, финансами, бюджетированием и казначейством, логистикой, управлением HR, взаимоотношениями с клиентами, портальные решения и электронный документооборот. На специализированных стендах, посвященных вопросам поддержки, развития и обслуживания ERP-систем, участники Форума получали консультации от сотрудников Службы технической поддержки «АНД Проджект» и экспертов Microsoft.

Информационными партнерами мероприятия стали: CNews, Connect, CRN/RE, IT-Expert, IT-Manager, IT-News, Rational Enterprise Management, «Автоматизация в промышленности», «ИСК», «Национальный Банковский журнал», «Промышленный еженедельник», журнал «Техническое обслуживание и ремонт», порталы 12news.ru, astera.ru, erponline.ru, itguide.ru, mskIT.ru, spbIT.su, nnIT.ru и TAdviser.ru.

Похожие пресс-релизы