pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Бишкеке прошел семинар «Технологии Microsoft для эффективной работы компании»

28 февраля 2012 года компания Softline в Кыргызстане совместно с корпорацией Microsoft провели семинар «Технологии Microsoft для эффективной работы компании».

Основной целью семинара, ориентированного на руководителей организаций, начальников IT-отделов и технических специалистов, было знакомство участников с последними решениями и технологиями Microsoft, способствующими повышению эффективности как отдельных рабочих процессов, так и работы компании в целом.

В мероприятии приняли участие представители более 30 компаний, представляющих финансовый, телекоммуникационный, энергетический и образовательный секторы экономики Кыргызстана. Докладчиками выступили представители штаб-квартиры Microsoft по Центральной и Восточной Европе, Центральной Азии: Франсуа Мюнье – специалист Microsoft по работе с корпоративными заказчиками, Николай Ярмуш – эксперт по решениям Microsoft, Вим Диеррикс – глава департамента продуктовой линейки «Microsoft Office», Джордж Лакотриппус – директор по работе с государственным сектором, Марин Мамич – директор по решениям для базовой инфраструктуры, Евгений Данилов – директор по противодействию компьютерному пиратству, Ясмина Филиппович – глава департамента по внешним экономическим связям, а также Наиль Харрасов – менеджер по развитию бизнеса компании Softline в Кыргызстане.

Франсуа Мюнье рассказал об основных аспектах использования Open Source в корпоративной ИТ-инфраструктуре. Николай Ярмуш и Вим Диеррикс представили на семинаре обзоры решений Microsoft для построения надежной и управляемой инфраструктуры, а также для продуктивной работы компании в целом.

Отдельная секция была посвящена «облакам». Джордж Лакотриппус рассказал об «облачной» стратегии Microsoft, типах «облачных» решений и преимуществах использования сервисов из «облака». Из доклада Марина Мамича участники семинара узнали о частном «облаке», его атрибутах, архитектуре, а также о принципах построения и системе управления.

На сегодняшний день все больше компаний, особенно крупных, отдают предпочтение лицензионным программным продуктам. Почему необходимо использовать легальное программное обеспечение, каковы его преимущества, а также какие меры предпринимает корпорация Microsoft по борьбе с нелегальным использованием программных продуктов, рассказал Евгений Данилов.
Наиль Харрасов и Ясмина Филиппович представили презентации о программе лицензирования Microsoft – Enterprise Agreement, предназначенной для крупных организаций. Соглашение Microsoft Enterprise Agreement учитывает множество деталей и аспектов бизнеса, позволяет оптимизировать администрирование и обслуживание ИТ-инфраструктуры, уменьшить риски, связанные с нелегальным использованием ПО, а также существенно снизить затраты на программное обеспечение.

В заключительной сессии Олег Кузьмин, директор по работе с партнерами, продемонстрировал новые возможности решения Microsoft Lync Server, который входит в группу объединенных коммуникаций и позволяет повысить эффективность взаимодействия сотрудников и значительно сократить затраты компании на внутренние коммуникации.

Представленные на семинаре презентации можно скачать на сайте компании Softline в Кыргызстане по ссылке: http://www.softline.kg/profile/downloads/. Для этого необходима предварительная регистрация на сайте.
____________________
О компании Microsoft
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: www.microsoft.com и www.microsoft.ru

__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу. Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Азербайджане, Туркменистане, Армении, Монголии, Грузии, Турции, Венесуэле, Вьетнаме, Египте и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softline.kg и www.softlinegroup.com

Похожие пресс-релизы