pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эксперты оценивают объем украинского кондиционреного рынка в 500 тыс. единиц техники и прогнозируют рост цен на кондиционеры

дистрибьюторов, а также более 1500 инсталяционных компаний. Об этом заявил Владимир Степура, директор компании «Ликонд» во время пресс-конференции в Киеве*.
По оценкам эксперта, львиную долю рынка занимают китайские бренды, около 20% - японские и корейские. Что касается ценовой структуры рынка: 20% приходится на высокий диапазон цен (от 500 у.е. и выше) и соответсвенно по 40% приходится на низкий (до 380 у.е.) и средний (380-500 у.е.).
На данный момент, специалисты «Ликонд» оценивают объем кондиционерного рынка Украины в 500 тыс. единиц техники.
В процентном соотношении на рынке преобладают одинарные сплит-системы, холодопроизводительностью 2.0, 2.5 и 3.5 кВт, большая часть из которых – не инверторного типа. По-прежнему, на рынке незначительна доля мульти-сплит систем: в количественном выражении - не более 1%.
По мнению Владимира Степуры, покупатель стоит перед выбором: «отложить или купить». И если раньше инфляционные ожидания оказывали положительный эффект и стимулировали покупателей к приобретению товаров длительного пользования, то сейчас этого не наблюдается. Также, эксперт прогнозирует рост цен на кондиционеры воздуха низкого ценового сегмента, особенно бытовой гаммы – в пределах 15 %.

20 апреля 2012 г.

*Пресс-конференция «Украинский кондиционерный рынок: прогнозы и перспективы развития на 2012 год», 11 апреля 2012 г., Киев.

Похожие пресс-релизы