pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

13 мая состоялась пресс-конференция «Украинский карточный рынок: итоги и перспективы - 2007-2012»

Александр Карпов, директор Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем ЕМА, открывая событие, отметил: "Работа банков, регуляторов и банковских ассоциаций в направлении повышения финансовой грамотности держателей карт и торговой индустрии - ключ к успешному решению важной финансовой задачи. А именно, замещению массовых наличных расчетов платежами с использованием платежных карт. Первые шаги, предпринятые в 2007 году, уже дают результаты - безналичные карточные обороты в 2007 году составили 8 млрд. грн (против 5 млрд. в 2006 году). И это не предел".

В свою очередь, Ян Чарны, генеральный директор MasterCard Europe в Украине, Чехии и Словакии отметил важность украинского рынка для компании и необходимость объединения усилий игроков для развития отрасли: «Движущей силой развития рынка является сам рынок. Я могу с уверенностью заявить о том, что Украина сегодня идет путем, который несколько лет назад прошли Чехия, Польша или Венгрия. То есть, в основных инструментах и подходах, которые сделают отрасль сильнее, нет ничего сверхнового. Главное, объединить усилия и правильно этими инструментами воспользоваться. Именно поэтому, MasterCard использует собственный международный опыт и, вместе с тем, действует локально, учитывая региональную специфику, для консолидации игроков и, соответственно, эффективного развития рынка»
Золтан Каман, управляющий директор компании FirstData International анонсировал начало активной работы компании на украинском рынке. На данный момент компания работает в Украине лишь с банком ING, но в конце года планирует начать сотрудничество с новыми клиентами. Компания First Data в Украине начнет деятельность с развития собственной независимой сети банкоматов и предоставления услуг предоплаченных карт.
Елена Лютович, заместитель директора по продажам ООО «Предприятие «Пластик Карта» рассказала об инновационных проектах в социальной сфере на основе банковских карточных технологий, озвучила некоторые результаты развития карточного рынка Украины в 2007 году.

Председатель правления ЗАО «Украинский процессинговый центр» Антон Романчук поделился опытом аутсорсинга банкоматной сети и отметил, что такая услуга предоставляет банкам ряд неоспоримых преимуществ, в частности: оптимизация оборота наличных, снижение количества технического персонала и др.

Напомним, VIII Конференция-выставка «Платежная карта-2008», организаторами которой выступают ассоциация ЕМА и компания Conference House, пройдет в Киеве с 4 по 7 июня. В рамках конференции иностранные и украинские эксперты рынка платежных систем поделятся своим видением состояния и перспектив отрасли, опытом успешной реализации собственных проектов и эффективного продвижения продуктов, а также обсудят инструменты и технологии, которые помогут вывести Украину на качественно новый уровень в развитии платежных систем.

Более подробную информацию о конференции Вы можете получить по телефону:
+38 (044) 568 58 38, или на сайтах организаторов: www.ema.com.ua www.ch.kiev.ua

Похожие пресс-релизы