pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялась пресс-конференция российского представительства немецкого концерна HYMER и официального дилера HYMER в Ростове-на-Дон

В Ростовской области прогнозируется мощный экономический рывок, и туристическая отрасль в бурном развитии области имеет далеко не последнее значение. В г. Ростове ежегодно проходят крупные туристические выставки, конференции, международные тематические форумы. В рамках выставки «Охота. Рыболовство. Спорт. Отдых. Экстрим.», которая прошла с 17 по 20 апреля в выставочном павильоне Вертол Экспо, состоялась пресс-конференция Российского представительства немецкого концерна HYMER и официального дилера HYMER в Ростове-на-Дону, компании Юнион.

Юг России – стратегически важная территория для развития туристической отрасли в стране в целом. По данным некоторых специалистов, нормальная туристическая инфраструктура способна превратить российский туризм в сверхприбыльную отрасль, приносящую 30 миллиардов долларов ежегодно.

Новость об открытии двух дилерских центров в южных городах Ростов-на-Дону и Краснодар, поступила в прессу от Российского представительства HYMER в мае 2007. В этом году Компания Юнион, официальный дилер HYMER в г. Ростове-на-Дону, отметила свой день рождения – 1 год проекту HYMER.

В Ростовской области большинство турагенств и туроператоров пока специализируются на выездном туризме. Въездной туризм пока поддерживается за счет бизнес-туристов. В планах Администрации города сделать Ростов-на-Дону центром конгрессного и выставочного туризма.

Туристический потенциал Ростова и Ростовской области велик.

В 2007 г. утверждена Областная целевая программа «Развитие туризма в Ростовской области» на 2008-2010 годы, согласно которой в качестве основных направлений развития туризма в Ростовской области указано развитие именно въездного и внутреннего туризма, реализация инвестиционных проектов по созданию новых объектов туристской индустрии и формирование новых экскурсионно-туристских программ и маршрутов на территории Ростовской области. Общий объем финансирования Программы составляет: 12672266 тыс. рублей, а в качестве ожидаемых конечных результатов заявлены: увеличение числа прибывающих в Ростовскую область иностранных и российских туристов ежегодно на 10,5 %, а увеличение номерного фонда средств размещения за годы реализации Программы на 20%. На развитие туристко-рекреационного комплекса в Южном Федеральном округе из федерального бюджета на период с 2008 - по 2012 год будет выделено порядка 18 млрд рублей. Такие средства предполагает федеральная целевая программа "Юг России" (сообщил руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский.)

Донской край привлекает туристов своей богатой историей, очаровательной природой, гостеприимными жителями, самобытной казачьей культурой. Река Дон – одна из крупнейших рек Европы, с ее рукавами и притоками, Азовское море и его Таганрогский залив, Цимлянское водохранилище, донские и приазовские степи формируют неповторимый и запоминающийся облик Ростовской области. К достопримечательностям Ростова-на-Дону относятся Ростовский областной музей краеведения, Ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, Ростовский областной музей изобразительных искусств, Церковь армянского монастыря Сурб-Хач, Ботанический сад Ростовского госуниверситета, Ростовский зоопарк, Детская картинная галерея. На территории области действует ряд туристических маршрутов, пользующихся большой популярностью у жителей и гостей Донского края: Комплекс для отдыха «Эльдорадо», ряд развлекательно-познавательных программ, одна из которых «Танаис-в гостях у Клио», Круизы по Дону и Азовскому морю, индивидуальные и групповые туры, обзорные экскурсии по Ростовской области и г. Ростов-на-Дону, этно-экологический туризм \ отдых в сельской глубинке, экстремальный туризм, туры выходного дня: пикники, рыбалка, конные прогулки, экскурсии по г. Новочеркасску. Экскурсии по Ростовской области расширяют кругозор, знакомят с историческими событиями и культурными ценностями казачьей земли. Достопримечательностей в Ростовском регионе вполне хватает, чтобы разработать интересную познавательную программу для любой категории туристов. В 2006 г. (за первое полугодие ) Ростовскую область посетили 6400 иностранных туристов, непосредственно г.Ростов-на-Дону –около 2-х тыс. человек (в Воронежской области к примеру за тот же период побывали 32 тысячи), и 46 тысяч россиян, а в соседней Астраханской области россиян было ок.65 тысяч. - цифры свидетельствуют о том, что к 2006 году туризм в регионе по прежнему является малопривлекательным и неразвитым. По развитости туристической инфраструктуры РО пока уступает соседям Краснодарскому и Ставропольскому краю.

Ростовская область будет делать ставку на развитие в первую очередь зоны экономического отдыха для жителей как близлежащих, так и дальних регионов, при этом игорная зона позволит создать условия для приема VIP –клиентов.
К сожалению, Ростовская область в отличие от Краснодарского края не активно использует в качестве одного из направлений обустройства рекреационных территорий области организацию автокемпингов. В Краснодарском крае на протяжении ряда лет идет тенденция по увеличению организованных мест под автокемпинги для размещения отдыхающих, предпочитающих данный вид отдыха. Если обратиться к Европейской статистике, то годовой оборот индустрии караванинга в одной только Германии составляет 9,5 миллиарда евро в год. ( при количестве кемпингов на территории Германии – 3.634 шт.), а количество рабочих мест предоставленной данной отраслью (цифры по Германии) составляет 170.000 человек. Ежегодно Германию посещает 63000.000 в год (из них: 5200.000 граждане Германии и 1.100.000 иностранные граждане (в Европе зарегистрировано 1024500 автодомов и 4400000 караванов и данный вид туризма является наиболее излюбленным). В Краснодарском крае в основном автокемпинги располагаются в районе прибрежных территорий и на землях лесного фонда, что является одним из преимуществ кемпинг стоянок – возможность использования земель, запрещенных для застройки (санитарные зоны, зоны с плавучим грунтом, зоны с высоко залегающими внутренними коммуникациями и т.д.). Преимущества кемпинг-стоянок очевидны – это и малозатратное освоение туристических зон, быстрая самоокупаемость проекта, развитие придорожной инфраструктуры, расширение мест размещения туристов, дополнительные рабочие места, развитие внутреннего (вкл. туризма выходного дня) и въездного туризма, невысокая стоимость полноценного отдыха, а также бизнес решение для проведения крупных спортивных мероприятий.

Официальный дилер HYMER в Ростове-на-Дону работает с середины 2007 года. Компания «Юнион» заключила договор с туристической компанией «Тетис» – которая единственная в регионе имеет новый интересный продукт - автотуры на автодомах. Интерес со стороны караванеров из Европы велик. Российское представительство HYMER с 2004 года в России пропагандирует караванинг в России, предоставляя иностранным туристам информацию о действующих кемпингах и базах отдыха в России, которые готовы принимать караванеров. Городу, донской земле, равной по территории нескольким европейским странам, есть, что показать, как российским, так и зарубежным отдыхающим. Основными центрами развития въездного туризма в Ростовской области являются Шолоховский район, станица Старочеркасская, города - Новочеркасск, Азов, Таганрог – с неповторимым стилем и местным колоритом.

Прогнозы
Как отмечают многие эксперты, ситуация на туристическом рынке к 2008г изменяется в лучшую сторону. Доходы населения растут, а значит, появляется возможность тратить больше на отдых, экскурсии и ознакомительные поездки. Весьма популярна Россия и, в частности, юг страны у иностранцев. Для иностранцев экзотикой и модным, популярным туристическим направлением как раз является Россия, ее люди и культура. То есть туризм, при правильном подходе к делу, уже сегодня может приносить России и Ростовской области колоссальные доходы.

При нынешних объемах инвестиций в Ростовскую область, при реализации Федеральных целевых и Областных программ прогнозы, при том экономическом буме, который переживает Ростовская область, неизбежен как рост числа населения, так и конечно увеличение туристического потока на кубанские курорты в среднем до 10 млн. туристов, (озвученная губернатором Ткачевым в 2005 году цифра нисколько не кажется, как ее тогда назвали, беспрецедентной либо амбициозной, а вполне реалистичной), ведь только 3 миллиона туристов – оценка экспертов на потенциальный спрос Азовского моря, по проекту «Азов Сити».

Выставка и пресс-конференция

Данные вопросы по караванингу – туристической отрасли, способной содействовать возрождению въездного и внутреннего туризма России в целом, а также Ростовской области, обсуждались в рамках прошедшей 18 апреля в Ростове на Дону пресс- конференции. В пресс – конференции приняли участие руководитель отдела маркетинга российского представительства Hymer - Смирнова Юлия, PR - менеджер российского представительства Hymer - Артамонова Ольга и руководитель проекта «Hymer» компании ЮНИОН – Амитон Юлия. Компания ЮНИОН провела презентацию нового развивающегося направления на ростовском рынке «Продажа и прокат автокемперов». Пресс-конференцию посетили представители Администрации г. Ростова-на-Дону, представители туристических фирм, руководители спортивных организаций, event-компаний, представители средств массовой информации и многие другие. Живое обсуждение также вызвала тема, связанная со спецификой использования автодомов и караванов Hymer в Российской Федерации, в частности речь шла о B2B сфере. Сегодня компании разного профиля деятельности используют автодома Hymer в рабочем процессе, ведь Хюмермобиль – это и транспортное средство, и полноценный мобильный офис, и гостиничный номер. Использование Хюмермобиля позволяет эффективно проводить деловые переговоры и совещания, работать за пределами офиса, эффективно проводить выставки, комфортно отдыхать после тяжёлого трудового дня и многое другое. После пресс-конференции прошло обсуждение: участники с интересом высказывали свои мысли по поводу своевременности и актуальности появления автодомов Hymer на Ростовском рынке. Развитие индустрии караванинга, индивидуального туризма, может стать хорошим решением для реструктуризации туристической отрасли в Ростовской области в рамках областной целевой программы «Развитие туризма в Ростовской области на 2008 – 2010 годы» и подготовке к Олимпиаде в г.Сочи 2014.

На выставке компания ЮНИОН представила вниманию посетителей 6-ти местный автодом Hymer Camp 642 CL, который был выставлен на открытой площадке возле ВЦ, а в выставочном павильоне на стенде компании ЮНИОН продавцы консультировали заинтересовавшихся посетителей по целому ряду вопросов: касательно продукции концерна HYMER, цены, условий покупки и аренды, дополнительных услуг.

А тех, кто не успел посетить выставку или хочет узнать более подробно об автодомах и караванах Hymer, компания ЮНИОН приглашает в автосалон по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Троллейбусная, 4.

Тел.:+7(863)250-80-08(многоканальный)
Факс: (863) 227-84-14
E-Mail: [email protected]

Российское представительство концерна HYMER
Ольга Артамонова PR-менеджер
[email protected]

Алла Пантелеева ассистент отдела маркетинга
[email protected]
+7 495 988 76 11
www.hymer.ru

Похожие пресс-релизы