pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОПОРА РОССИИ подписала соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив

Президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов и директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин подписали соглашение о сотрудничестве. Ранее члены организаций достигли предварительной договоренности о совместных действиях в развитии малого и среднего предпринимательства. Подписанный меморандум официально упорядочит отношения двух структур в рамках этого вопроса.

Одно из ключевых направлений будущего сотрудничества – поддержка социального предпринимательства и создание благоприятных условий для развития этой области. Члены кружка ОПОРЫ РОССИИ и АСИ планируют обоюдными усилиями поддерживать и продвигать на уровень власти инициативы субъектов малого бизнеса, а также помогать предпринимателям в реализации уникальных бизнес-проектов. Помимо этого предполагается вести работу по выявлению и устранению административных барьеров для МСП и улучшению предпринимательского климата в целом.

Сергей Борисов отметил значимость такого рода взаимодействия и выразил надежду, на то, что совместная работа принесет ожидаемые результаты. «Если АСИ будет слышать наши инициативы и претворять их в жизнь – это будет хорошим подспорьем для малого бизнеса, – сообщил он. – Мы с оптимизмом смотрим на такого рода сотрудничество». Глава ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов добавил, что будет рад, если для взаимодействия подключатся кружки, сформированные из членов других структур и общественных институтов.

Сергей Борисов со стороны ОПОРЫ РОССИИ заметил: «Сегодня в России по официальным данным в малом бизнесе занято около 5 млн. человек, всего 2% из которых работают в социальной сфере. Для сравнения в США эта цифра составляет порядка 10% на 24 млн. предпринимателей. Необходимо открывать новые возможности, создавать благоприятные условия для развития социального предпринимательства, привлекать в эту область больше людей - менять имидж предпринимателя».

В свою очередь, директор АСИ Андрей Никитин подчеркнул «Малый бизнес – эта та среда, где формируются новые идеи, предложения. Сегодня у нас есть четкое понимание, что если мы в наших проектах не будем учитывать мнение предпринимательского сообщества, улучшения делового климата не произойдет. Именно поэтому соглашение, подписанное сегодня, – очень важный шаг».

В рамках сотрудничества было подписано еще одно соглашение – между направлением АСИ «Социальные проекты» и проектом ОПОРЫ РОССИИ «ОПОРА - ЗДОРОВЬЕ». Документ закрепляет сотрудничество членов двух структур по продвижению бизнес-проектов в области здравоохранения и медицины, а также продвижению и реализации успешных решений по диагностике и лечению.

«Чтобы малый бизнес приходил в здравоохранение, нужны системные институциональные изменения, - сообщила, комментируя событие, вице-президент ОПОРЫ РОССИИ, руководитель проекта «ОПОРА-ЗДОРОВЬЕ» Наталия Ушакова. – Сегодня мы сделали первый, но очень важный шаг на пути к этому».

Похожие пресс-релизы