pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Московский банк Сбербанка России и ГТЛК подписали соглашение о сотрудничестве

Московский банк Сбербанка России и ГТЛК подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает рассмотрение возможности финансирования лизинговых проектов ГТЛК в объеме до 10 млрд рублей, а также предоставление широкого перечня финансовых инструментов.
Документ о сотрудничестве подписали генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании Виталий Садыков и вице-президент Сбербанка России – Председатель Московского банка Максим Полетаев в рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Современным технологиям – современную технику», организаторами которой являются Федеральное дорожное агентство при Министерстве транспорта РФ и Государственная транспортная лизинговая компания.
«Мы видим в ГТЛК надежного стратегического партнера, - заявил Максим Полетаев. – Динамичное развитие компании на рынке лизинга, активное сотрудничество с Министерством транспорта и профильными федеральными агентствами в вопросах модернизации транспортных парков и инфраструктуры позволяет прогнозировать ее потенциал роста и финансовую стабильность. Уверен, что сотрудничество Сбербанка России и ГТЛК будет способствовать не только развитию собственно компаний, но и рынка лизинга в целом».
«Сотрудничество с ведущим российским банком даст новый импульс развития компании на рынке коммерческих заимствований, - заявил Виталий Садыков. – Та финансовая устойчивость и надежность, которую компания демонстрирует уже не первый год, позволяет эффективно привлекать кредитные средства для стимулирования обновления технических парков предприятий транспортной отрасли и сохранять статус самой быстрорастущей лизинговой компании страны».
По итогам 2011 года общий лизинговый портфель ГТЛК достиг 57,8 млрд. рублей. Объем нового бизнеса составил 49,4 млрд. рублей. На реализацию программ лизинга для всех сегментов транспортной отрасли в прошедшем году ГТЛК привлекла более 21 млрд. рублей у российских банков. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» признало Государственную транспортную лизинговую компанию самой быстрорастущей среди ведущих компаний страны. В рейтинге лизинговых компаний по объему нового бизнеса и размеру лизингового портфеля в 2011 г. ГТЛК поднялась на 5-ое место.

Похожие пресс-релизы