pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МТС приглашает к участию в конкурсе сайтов для детей и молодежи «Позитивный контент - 2012»

С началом лета, 1 июня 2012 года, стартовал четвертый Всероссийский конкурс сайтов для детей и юношества «Позитивный контент - 2012» (www.positivecontent.ru), соорганизаторами которого стали компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет и Координационный центр национального домена сети Интернет. Генеральные партнеры конкурса – ведущий оператор связи МТС и Фонд «Разумный Интернет», который сейчас продвигает идею создания домена верхнего уровня .ДЕТИ. Организационный партнер – РАЭК.
Главные задачи конкурса «Позитивный контент» – найти наиболее качественные, развивающие, образовательные и безопасные (как в техническом, так и в контентном смысле) сайты; а также поддержать (и как следствие подтолкнуть к созданию новых) полезные и позитивные сайты, вовлекающие детскую и молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь как в Сети, так и за ее пределами. К участию в «Позитивном контенте - 2012» приглашаются интернет-ресурсы для детей, подростков и молодежи, которые обладающие всеми перечисленными качествами.
Для того чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить анкету на сайте. Заявки на участие в «Позитивном контенте» принимаются до 1 октября 2012 года. Рекомендуем перед подачей заявки ознакомиться с Правилами конкурса.

Соревнования сайтов проходят в 6 основных номинациях:
- Сайты учреждений образования и культуры
- Тематические сайты
- Сайты общественных объединений (клубы/секции по интересам)
- Волонтерские инициативы и сообщества (социально-значимая тематика)
- Справочные сайты, энциклопедии
- Сайты СМИ

И в 8 специальных:
- Лучший мобильный сайт (специальная номинация МТС)
- За пределами RU
- "Увлекательная инноватика"
- "Война и Мир" (историческая, военно-патриотическая тематика)
- Лучший сайт об искусстве
- Лучший сайт о духовной культуре, духовно-культурном наследии и религии
- Лучший сайт для детей и подростков в домене .SU
- Лучший молодежный сайт с позитивным дизайном

Победители конкурса будут определены к ноябрю 2012 года. Награждение лучших из лучших запланировано на конец ноября – в рамках Национальная премии за вклад в развитие российского сегмента Сети «Премия Рунета 2012».
Поддержку конкурсу оказывают Лига Безопасного Интернета, проект WebHiTech, линия помощи «Дети онлайн» и Российская государственная детская библиотека России, библиографы-специалисты которой станут экспертами на этапе определения финалистов конкурса. Также предполагается привлечение к составлению шорт-листов молодежного жюри – пользователей и участников Блога школьного всезнайки «e-парта». Партнеры конкурса – известные лидеры IT-индустрии в разных ее сегментах: «1С-Битрикс», «Лаборатория Касперского», UMI.CMS, PROMT, Российского Агентство развития информационного общества, МИЦНТ СНГ, веб-студи Stooduck, журнал об искусстве «Введенская сторона», «Оптинский форум», Клуб «Война и мир».

Дополнительную информацию, а также вопросы по конкурсу можно направлять по электронному адресу Оргкомитета «Позитивного контента»: [email protected].

Похожие пресс-релизы