pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе эко-экспериментов «Твой ЭкоЖЖ»!

Дорогие друзья!
Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов, компания ИнЭкА и отделение межрегиональной общественной организации «ЭКА» в Кемеровской области объявляют конкурс эко-экспериментов «Твой ЭкоЖЖ»!

Сроки проведения конкурса:
23 апреля – 11 мая 2012 г. – отбор участников конкурса, консультации экспертов и организаторов, регистрация на www.lifejournal.com;
14 мая – 3 июня 2012 г. – проведение эко-эксперимента, фиксация результатов в он-лайн дневнике;
4 июня – 18 июня 2012 г. – подведение итогов конкурса, награждение победителей.
Все, что нужно для участия в конкурсе: выбрать свою тему эко-эксперимента, 21 день внедрять эко-новшество в свою жизнь и фиксировать основные результаты, эмоции и ожидания в он-лайн дневнике – экоЖЖ.
Возможные направления для эко-экспериментов:
• экономия ресурсов;
• работа с отходами;
• культура потребления;
• эко-товары;
• эко-привычки;
• распространение информации и пр.
Эксперты и консультанты конкурса:
Роман Green Саблин (г. Москва), эко-тренер, консультант по экологичному образу жизни;
Денис Старк (г. Санкт-Петербург), руководитель Всероссийской общественной организации «Мусора.Больше.Нет».
Измените свою жизнь прямо сейчас, выберите для себя что-то новое и попробуйте применить это на практике! Ваш опыт будет уникальным и станет примером для других!
Для участия в конкурсе необходимо до 11 мая подать заявку организаторам конкурса, отправив письмо на электронный адрес [email protected] с пометкой «Твой ЭкоЖЖ».
Подробная информация в группе «Вконтакте»: http://vk.com/ecolife_journal.
Координаторы конкурса:
• Валерия Ефремова, Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов, Тел. (3843) 203-205, +7-913-073-11-04
• Ксения Степаненко, компания ИнЭкА,
Тел. (3843) 72-05-75
• Варвара Михеева, отделение межрегиональной общественной организации «ЭКА» в Кемеровской области
Тел. +7-923-474-46-04
Победителей и участников ждут эко-призы!

Давайте начнем изменения прямо сейчас!

Обращение организаторов

У любого пути есть свое начало. Мы предлагаем вам начать с себя и со своего дома. Понаблюдайте за собой в течение 21 дня. За три недели вам предстоит начать думать и жить экологично и записывать свои мысли в электронный эко-дневник (экоЖЖ). Весь период эксперимента можно разделить на три этапа:
1 этап
Первый шаг нашего пути – понаблюдайте за собой с самого утра: как часто включаете свет, выключаете ли его за собой, сколько раз греете чайник, как чистите зубы, принимаете ли душ/ванну по утрам и т.д. Фиксируете начальные параметры: показания водо- и электросчетчиков, посчитайте, сколько раз за неделю выбрасываете мусор, сортируете ли отходы и т.д. По окончании первого этапа сделайте вывод: понравилось ли вам наблюдать за собой, что было неожиданным? Каждый день мы встаем, делаем однообразные вещи и уже не думаем, как мы их совершаем, каждый думает о своих личных проблемах и совсем не обращает внимание на повседневные, рутинные дела.
2 этап
Анализ и попытки – еще раз откройте ваш ЭкоЖЖ, посмотрите записи первого этапа и подумайте… о чем? Может быть, вы заметили, что в нем что-то интересное? Представьте, что вы человек из будущего (какого будущего – тут уж как ваша фантазия подскажет) и сейчас читаете дневник своего далекого предка, что бы вы ему посоветовали? Может быть, купить эко-сумку или отказаться на три дня в неделю от машины? Записывайте все ваши предложения и мысли в ЖЖ, проанализировав ваши записи первого этапа, у вас возникли мысли как и где можно сократить, например, потребление энергии. Проведите над собой эксперимент, сложно ли вам претворять в жизнь ваши предложения? Как это сказывается на вашей повседневной жизни? Не забывайте фиксировать все параметры в ЭкоЖЖ, например, за первый этап вы наездили на 60 л 92-бензина 1362 рубля, а на втором этапе, решили, что можно договориться с другом, который работает недалеко от вас и ездить вместе, то на одной, то на другой машине. А к концу недели зафиксировали, что за второй этап эксперимента расход бензина сократился в 2 раза и на 681 р. соответственно.
3 этап
Новые «пытки» и результаты – если результаты вас не разочаровали, продолжайте те же мероприятия, которые вы уже начали делать, или примените что-то другое.
Но ваш ЭкоЖЖ должен отражать ваше мнение: хотели найти эко-сумку и не нашли в магазине, хотя обошли полгорода? Пишите! Нашли, но запредельная цена или цвет не понравился? – тоже пишите!
Пишите по каждому дню, что вам понравилось, а что не понравилось, что было сложно или неудобно. С какими проблемами вы столкнулись? Возможно, вы хотели сдать старые газеты в пункт приема макулатуры, но не нашли куда? – ваш ЭкоЖЖ должен об этом знать! 
Каждый может принять участие, вы можете объединяться в группы или действовать самостоятельно, начните мыслить экологично!
Вы можете смотреть дневники друг друга, вставлять комментарии, советовать друг другу!
По окончании конкурса победитель выбирается путем нашего с вами голосования.
Это были всего лишь предложения,
но как это будет, зависит только от вас!
Последуете ли вы им или нет? Какой ваш ЭкоЖЖ?

Похожие пресс-релизы