pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первый Российский свадебный фестиваль стартует 7 июля 2012 г.

7-8 июля на территории культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» состоится уникальное по своему масштабу и зрелищности мероприятие – Первый российский свадебный фестиваль «Любовь да совет -2012» - http://svadbafest.ru . Фестиваль приурочен к Всероссийскому празднику – «Дню семьи, любви и верности».

Организатором мероприятия выступает компания «Этно-свадьба», которая специализируется на реконструкции традиционных народных свадебных обрядов. Фестиваль проходит на территории центра «Этномир», расположенного в 90 км от Москвы по Киевскому или Минскому шоссе.

Фестиваль «Любовь да совет» - это первая попытка собрать не только людей, которые дорожат узами брака, но и напомнить откуда идут свадебные традиции, зачем наши предки совершали эти обряды, каков их смысл и актуальность для современных людей. В основу концепции фестиваля легла идея создания и воспитания духовно здоровой семьи, основанной на культурных ценностях своего народа.

В его двухдневной программе запланировано более десятка различных мероприятий.
7 июля после торжественной церемонии открытия, участники фестиваля примут участие в работе танцевальной площадки «Пора по парам». Здесь каждый желающий сможет научиться танцевать самый популярный танец на Кавказе – лезгинку. А желающие выучат польский полонез, который часто исполняют женихи и невесты Европы.
Далее все участники фестиваля познакомятся с особенностями традиционной башкирской, корякской, лезгинской и русской свадеб. При этом смогут стать не только зрителями, но и активными участниками действия. На фестивале будет работать отдельная развлекательная площадка для молодоженов, которые именно в этот день зарегистрировали свой брак. Все они получат подарки от организаторов фестиваля. Вечером все участники фестиваля приглашаются на празднование Дня Ивана Купала, с традиционными прыжками через костер, поиском цветка папортника, плетением венков и хороводами.

8 июля все гости «Этномира» побывают на белорусском, кыргызском и польском свадебных обрядах. Участники фестиваля узнают не только о культурных традициях этих народов, но и том, какие поверья и народные приметы, связанные со свадебным обрядом и семейной жизнью, существуют в этих странах. Завершится фестиваль концертом с выступлениями фольклорных коллективов.

На протяжении двух фестивальных дней для юных посетителей «ЭТНОМИРА» будет работать «Город мастеров» - специальная площадка с мастер-классами по древним ремеслам и с подвижными играми. Для взрослых предусмотрена площадка «Аллея взаимопонимания», где можно проконсультироваться с семейным психологом. Найти новых друзей можно будет в «Клубе знакомств».

По прогнозам организаторов свадебный фестиваль соберет влюбленных, молодоженов и семейных пар с детьми, общим количеством около 5 000 человек из Москвы, Московской и Калужской областей.

Для желающих посетить фестиваль «Любовь и совет - 2012» разработана гибкая ценовая политика. Для детей до 12 лет предусмотрена 50% скидка. Дети до 5 лет принимаются бесплатно. Для молодоженов 2012 года действует акция, в рамках которой можно приобрести два билета по цене одного.

Аккредитация журналистов – по E-mail [email protected] . Телефон организатора +7(495)768-53-4 5

День семьи, любви и верности – отмечается 8 июля. Праздник учрежден в 2008 году, до этого времени по православному календарю отмечался как День Петра и Февроньи Муромских – святых покровителей семьи и брака.

Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР» – этнический парк, который на 100 гектарах земли знакомит с культурой и традициями различных народов и стран мира: Китая, Индии, России, Кыргыстана, Польши, Украины и других. Место расположения центра: Калужская область, Боровской район, деревня Петрово.

Компания «Этно-свадьба» – организация, которая на протяжении нескольких лет занимается реконструкцией народных свадебных обрядов и проведением свадеб в этническом стиле.

Контакты:
+7(495)768-53-4 5 [email protected]

Похожие пресс-релизы