pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Группа компаний «Новард». Год после ребрендинга

В прошлом году холдинг объявил о ребрендинге и продолжил работу под именем Группа компаний «Новард». Это ключевое событие повлекло за собой ряд изменений, которые нашли свое воплощение в деятельности компании в течение 2011 года и в I полугодии 2012 года.
Первая специализированная женская сеть обувных каскетов «Эконика» продолжила демонстрировать положительный темп роста количества салонов. Таким образом, к весне 2012 года в состав «Эконики» вошли 145 салонов по всей России. При этом численность увеличили не только салоны прямого управления (111 салонов в 21 регионе России), но и салоны франчайзинговых партнеров компании (34 салона в 28 регионах). После анонса об отказе от мужской части коллекции обувная сеть сконцентрирована на выпуске полностью женской коллекции обуви, сумок, а также модных аксессуаров (перчаток, ремней и браслетов), с помощью которых даже самая взыскательная покупательница может дополнить свой образ. С 2011 года для посетительниц «Эконики» стали проводиться персональные имидж-консультации от стилистов. Профессионалы отвечают на вопросы покупательниц, открывают секреты формирования удачных комплектов обуви, сумок и аксессуаров и помогают подобрать лучший фасон. Компания выпускает специализированное издание «Гид по стилю», которое служит покупательницам прекрасным подспорьем в формировании своих стилистических образов. В начале 2012 года сеть запустила новый сайт http://www.econika-style.ru/ и начала работу по созданию своего собственного Интернет-магазина (http://shop.econika.ru/), который откроется в сентябре 2012 года.
Компания «Сити-XXI век» продолжила развивать концепцию «Миниполис», основанную на создании условий для полноценной, комфортной жизни семьи, физического и духовного развития личности. В Люберцах был выведен на рынок Миниполис Самоцветы, который включает жилые дома, физкультурно-оздоровительный комплекс с первым в городе бассейном, многоуровневый паркинг, а также отделение детской поликлиники, детский центр, реабилитационный центр для ветеранов и другие объекты социальной инфраструктуры. В Строгинском миниполисе открылся центр развития семьи и детства, запущена дисконтная программа для жителей, подведены итоги конкурса для школьников «Пятерочка», поставлен премьерный волонтерский спектакль детской театральной студии «Жар-птица», стала выходить газета «Наш Миниполис». В Миниполисе Радужный (г. Видное) высажена аллея из лип и подошло к завершению строительство детского сада.
Компания «Рутектор» представила новое дизайн-решение корпоративного сайта www.rutector.ru/ и новые сервисы для клиентов: возможность общения со специалистами через on-line консультанта, возможность по некоторым товарным группам направлять специалистам on-line запросы на подбор оборудования, совершать звонки по скайпу, в каждом регионе присутствия компании появились местные телефонные номера. К бесплатной единой телефонной справочной присоединился Казахстан. В рекламно-полиграфическом направлении разработана единая стилистика подачи информации. Для менеджеров компании за прошедший год было разработано и проведено ряд учебных программ по продуктам и навыкам продаж. Введена практика система оценки качества работы менеджеров.
Компания «Новард Эстейт» продолжила поиск партнеров для реализации своего нового бизнес-проекта - торгового центра шаговой доступности «Ларец», которая является развитием идеи миниполиса. Уникальность концепции в том, что она предполагает не просто торговый центр со всем необходимым рядом с домом. «Ларец» способен стать в полном смысле центром жизни микрорайона, объединяющим жителей, соединить качественный сервис с заботой о семьях, здоровье. Первый проект «Лареца» появится в Миниполисе Радужный в г. Видное Московской области.
Со второй половины 2011 года ГК «Новард» активно развивает внутрикорпоративный проект «Фермер», ориентированный на поставки экологически чистых продуктов для сотрудников и партнеров.
Особое место в деятельности ГК «Новард» заняли социальные и благотворительные проекты. В рамках проекта «Ответственный бизнес» началось сотрудничество с Высшей школой менеджмента Санкт-Петербургского университета, развиваются совместные проекты с Музеем предпринимателей, благотворителей и меценатов. Волонтерское движение группы компаний реализовало ряд проектов и акций, направленных на поддержку детей из подшефных детских домов и школ-интернатов. При поддержке «Новарда» прошла конференция, посвященная корпоративному волонтерству, организованная журналом «Бизнес и общество», был выпущен сборник «Использование инструментов КСО для построения успешного бизнеса», подготовленный Ассоциацией менеджеров России; прошла конференция газеты АиФ «Ответственность бизнеса: инвестиции в будущее», состоялась премия PEOPLE INVESTOR-2011 и другие мероприятия, отвечающие основным корпоративным ценностям группы.

Справка:
Группа компаний «Новард» – российский стратегический диверсифицированный холдинг. На отечественном рынке успешно работает более 20 лет и развивает бизнес в нескольких ключевых направлениях: девелопмент (компания «Сити XXI век»), промышленное и строительное оборудование (компания «Рутектор»), обувной ретейл (первая российская специализированная женская обувная сеть «ЭКОНИКА») и управление коммерческой недвижимостью (компания «Новард-Эстейт»).
В 2011 г. - консолидированная выручка от реализации товаров и услуг холдинга составила $ 380 млн. При этом чистая прибыль группы компаний составила $34 млн.

Дополнительная информация:
Анастасия Пискунова, менеджер по связям с общественностью ГК «Новард»
Tел.: (495) 684-47-78
E-mail: [email protected]

Ирина Зуева, директор по связям с общественностью ГК «Новард»
Tел.: (495) 684-41-27
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы