pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Американская компания Pelican продемонстрирует уникальную продукцию в рамках салона "Комплексная безопасность-2013"

В рамках VI Международного салона "Комплексная безопасность-2013" уникальную продукцию продемонстрирует американская компания Pelican Products Inc. Компания производит защитные, герметичные кейсы, специальные контейнеры, осветительные системы и фонари. Вся технология производства кейсов и фонарей запатентована и сертифицирована.
Стоит отметить, что компания ежегодно выпускает на рынок новые модели кейсов и фонарей. На сегодняшний день в ассортименте Pelican Products – 50 моделей защитных кейсов и 56 моделей профессиональных фонарей.
Безусловного интереса среди продукции компании заслуживают легкие, но прочные кейсы Peli Storm. Разработанный инженерами компании полимер HPX® отлично зарекомендовал себя от воздействий ударов, вибрации и низких температур, а замки-застежки с пружинным механизмом Press&Pull® – удобны и надежны. Кейсы Peli Storm были спроектированы, чтобы соответствовать и даже превосходить военные стандарты и защищать любое оборудование. Многие из них соответствуют стандартным размерам для авиаперевозки. Все Кейсы пригодны для международных перевозок и на них предоставляется безусловная гарантия компании.
Например, интересной моделью кейсов Peli Storm является кейс iM2075 для фотооборудования. Корпус выполнен из HPX® полимера, имеются 2 боковых замка-застежки, обрезиненная ручка для переноски, атмосферный клапан для выравнивания давления. Дополнительно могут быть установлены мягкие перегородки, поропласт, рамка для кейса, фиксатор крышки, ремень, осушитель (силикагель), кодовый замок TSA.
Основные характеристики:

• Внешние размеры 30.00 x 24.90 x 19.60 см
• Внутренние размеры 24.10 x 19.00 x 18.40 см
• Глубина крышки / корпуса 3.80 / 14.60 см
• Вес 1500 кг.
• Плавучесть в соленой воде с загрузкой 12.900 кг Температурный диапазон -29 / 60° C
Также заслуживает внимания в линейке продукции контейнеры Pelican-Hardigg. Корпус контейнеров производится методом ротационного формования (Rotational Molding Technology) из полиэтилена средней и высокой плотности. Более экономичные пресс-формы позволяют создать большее количество моделей (более 600 стандартных моделей и неограниченные возможности создания моделей под заказ). Очень важным моментом является то, что контейнеры не ржавеют, устойчивы к горению, не подвергаются воздействию химических веществ, грибков и плесени.
Одним из подобных контейнеров является герметичный кейс-контейнер с рэковой стойкой на 9 юнитов BB0090 BLACKBOX 9U. Он изготовлен из высокопрочного полиэтилена и обладает высокой стойкостью к ударным нагрузкам и истиранию. Имеется O-ring уплотнительное кольцо по периметру крышек и две снимающиеся крышки (фронтальная и задняя). Внутренняя каркасная рама (рэк стойка, 19 дюймовая монтажная стойка) изготовлена из алюминия и предназначена для монтажа оборудования 9U. Внутренние амортизаторы гасят колебания (демпфирования) и поглощают толчки и удары, действующие на корпус (раму) при транспортировке.
Основные характеристики:

• Внешние размеры 97.80 x 62.50 x 55.60 см
• Длина рэковой стойки 60.90 см
• Ширина рэковой стойки 48.20 см
• Высота рэковой стойки 40.00 см
• Глубина фронтальной крышки 5.60 см
• Глубина задней крышки 13.20 см
• Вес 25.40 кг
• Плавучесть в соленой воде с загрузкой 314.52 кг

Фонари Pelican широко используется военными, полицейскими, пожарными, поисково-спасательными службами, индустриальными служащими, путешественниками. Постоянными потребителями являются подразделения американской армии, структуры NATO, подразделения FBI, полицейские подразделения, аэрокосмическое агентство NASA, промышленные и производственные структуры и многие другие авторитетные ведомства крупнейших стран.

Ударопрочный корпус изготовлен из АВС пластика, поэтому он сверхустойчив к ударам, падениям, воздействиям химикатов и различным экстремальным условиям. Компания предоставляет абсолютную гарантию на корпус и линзу. Многие модели фонарей Pelican водонепроницаемы (вплоть до глубины 150 м) благодаря защищенному уплотнительным кольцом кожуху линзы и новому защитному клапану для вытеснения взрывоопасного водорода. PRV-клапан, работая по принципу ниппеля, высвобождает избыточное давление в корпусе, не позволяя влаге проникнуть внутрь фонаря. Фонарь Pelican легко отличить по его запатентованному граненому корпусу.
Фонари Pelican сертифицированы АТЕХ и соответствуют нормам допуска для работ в опасных средах.
Профессиональный водозащищенный фонарь серии 1800 Super PeliLite™ обладает ударопрочным корпусом ABS. Поликарбонатная линза дополнительно защищена резиновым термопластиком от ударов. Включается фонарь поворотом линзы. Фокусированный луч ярче, чем у обычных карманных фонарей, он проникает через дым и туман. Имеется ксеноновый ламповый модуль с адсорбентом, клапан для сброса давления, комплектуется регулируемым ремешком. Клиенту предоставляется пожизненная гарантия на корпус и линзу.
Основные характеристики:
• Световой поток 21 Люмен
• Дальность свечения 131 м.
• Пиковая интенсивность луча 4370 кд
• Вес с элементами питания 0.22 кг
• Вес без элементов питания 0.08 кг
• Тип элементов питания 2 C Alkaline
• Сила тока 0,74 Ампер
• Напряжение 3 Вольт
• Мощность 2,2 Ватт
• Время работы фонаря при t 10° 7 часов
• Тип лампы Xenon Длина 15.2 см

Также компания Pelican Products Inc. предлагает мобильные осветительные системы RALS, которые разрабатывались с учетом новых требований и новых современных технологий. Старые системы автономного освещения работали на лампах накаливания или люминесцентных лампах, для подержания продолжительной работы использовались бензиновые и дизельгенераторы (недостатками которых является сильный шум, выброс вредных газов, нельзя использовать в закрытых пространствах).

В новых Мобильных осветительных системах RALS источники света – высокоинтенсивные светодиоды. В качестве источника энергии – емкие, компактные аккумуляторные батареи. Эргономика RALS разрабатывалась с учетом требований – легкая транспортировка, компактность, мобильность, перевозка любым видом транспорта, удобство эксплуатации.

Мобильные осветительные системы RALS PELICAN™ способны оказать помощь спасателям и пожарным при освещении закрытых пространств в случае чрезвычайных ситуаций, инспекторам ГИБДД при дорожно-транспортных проиcшествиях, криминалистам при осмотрах места преступления, механикам при длительных ремонтных работах, и всем кому требуется автономное мобильное освещение.

Взрывобезопасная мобильная осветительная система 9435RALS предназначена для работы во взрывоопасных средах. Соответствует директиве АТЕХ (Европа). В отличии от базовой модели 9430, во взрывобезопасной версии снижен световой поток для возможности эксплуатации на предприятиях и в особых средах, где есть угроза возникновения взрыва. Все узлы и электрические компоненты 9435 выполнены по специальной защищенной технологии в искробезопасносном исполнении. Имеется протестированный световой поток 750/1500 люмен (два режима работы), система предупреждения разряда батарей.

Выдвижная мачта (82 см) с вращающимся на 360° фонарем позволяют легко освещать труднодоступные места. Литой корпус из ABS пластика и высокопрочная линза из наполненного полиамида полностью выдерживают повседневное промышленное использование. Интересно, что данная осветительная система не требует никакого обслуживания, компактный размер в сборном состоянии, работает совершенно бесшумно, не выделяет запахов, нет никаких проводов, отсутствуют хрупкие, бьющиеся элементы. У системы низкий температурный режим работы, также она достаточно компактна, может транспортироваться в кейсе Pelican 1460.
Основные характеристики:

• Световой поток 750/1500 Люмен
• Вес с элементами питания 7.98 кг
• Тип элементов питания NiMH
• Напряжение 12 Вольт
• Мощность 24.00 Ватт
• Время работы мобильной осветительной системы при t 10° 10/5 часов
• Тип лампы High Flux LED
Компания Pelican имеет серию уникальных литьевых машин и современные производственные мощности. Сегодня в ней работает более 500 человек, а производственные площади составляют около 20 тысяч квадратных метров. Pelican products постоянно расширяет ассортимент продукции, находя все новые и новые сферы для ee применения. Компания осуществляет постоянные поставки более, чем в 60 стран мира. Вся продукция производится в США г. Торранс (шт. Калифорния). Эксклюзивным дистрибьютором американской компании Pelican Products Inc. в России является ООО "ПРОТЕКШЕН энд СЕРВИС".

Международный салон «Комплексная безопасность» сегодня по праву занимает лидирующие позиции среди выставочных мероприятий по безопасности в России.

Главная цель Салона - обеспечить эффективное взаимодействие между органами власти и разработчиками продукции в сфере безопасности с целью продвижения современных технологий на российский рынок систем и средств безопасности.

В рамках юбилейного, пятого Салона, прошедшего 22-25 мая текущего года, 454 компании из 18 стран мира представили свою продукцию на площади 28 тыс. кв. м. в павильоне №75 и прилегающей к нему территории.

Свои новые разработки в сфере безопасности представили такие крупнейшие российские компании, как ГК «Транзас», КАМАЗ, ГАЗ, РЖД, «Аргус-Спектр», «IVЕСО-Magirus», «СОПОТ», «Дыхательные системы» и другие. В числе уникальных разработок особым вниманием пользовались мини-подводную лодку C-EXPLORER 5 (компания U-BoatRussia), плавающий бронежилет и реабилитационный костюм для раненых (российская компания Raftlayer).

VI Международного салона "Комплексная безопасность-2013" (ISSE-2013) состоится 21-24 мая 2013 г. в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра, в новом современном павильоне №75. Подробную информацию о Салоне можно найти на сайте www.isse-russia.ru

МОСКВА , 31 июля 2012 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ , Екатерина Нуриахметова
www.arms-expo.ru

Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049051124050056051053049.html

Похожие пресс-релизы