pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АСК «ИНГО Украина» возобновила страхование кредитных рисков

Следуя пожеланиям клиентов, АСК «ИНГО Украина» возобновила программу страхования торговых (коммерческих) кредитов.
Программа страхования торговых (коммерческих) кредитов (или страхование дебиторской задолженности) позволяет компаниям более активно использовать в работе со своими контрагентами инструмент отсрочки платежа без обязательного требования залога, тем самым повышать конкурентоспособность товаров с точки зрения условий продажи.
Помимо стандартных рисков, покрытие от которых предлагает кредитное страхование (банкротство контрагента, длительная просрочка платежа, несостоятельность гаранта или поручителя), по программе АСК «ИНГО Украина» покрываются также расходы страхователя на юридическое сопровождение проблемной задолженности.
АСК «ИНГО Украина» реализует данную программу в партнёрстве с лидером российского рынка кредитного страхования - компанией «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» - совместным предприятием ведущего российского страховщика ОСАО «Ингосстрах» и бельгийского государственного агентства по страхованию экспорта ОНДД. Данное сотрудничество позволяет АСК «ИНГО Украина» получать доступ к опыту ведущих мировых и российских компаний, специализирующихся на страховании кредитных рисков.
Важно отметить, что компания «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» известна на российском рынке тем, что даже в разгар финансового кризиса 2008-2009гг не закрывала кредитные лимиты и продолжала полностью выполнять свои обязательства перед партнёрами.
«АСК «ИНГО Украина» применяет передовые методики оценки и контроля риска, используя опыт российских и бельгийских коллег, - говорит Сергей Кривошеев, начальник департамента корпоративного страхования АСК «ИНГО Украина». - Особо хочу подчеркнуть, что андеррайтинг проводится специалистами по украинскому рынку, что позволяет клиентам получать обоснованные кредитные решения в максимально короткие сроки. Кроме того, неоспоримым преимуществом нашей программы страхования коммерческих кредитов является бесплатная кредитная проверка контрагентов Страхователя. К сожалению, страхование торговых кредитов – всё ещё недостаточно развитая услуга в Украине. В настоящее время этим продуктом активно пользуются украинские дочерние компании крупнейших транснациональных корпораций из различных отраслей, например, электроника и бытовая техника, металлургия, пищевая промышленность и другие. Мы планируем активно развивать это направление бизнеса, и уверены, что данный вид страхования будет интересен не только дочкам международных компаний, но и украинским производителям и экспортёрам»

Похожие пресс-релизы