pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Конференция «ПТА. MES - Санкт-Петербург: эффективные технологии управления производством на практике.

5 декабря 2012 года в Санкт-Петербурге состоится специализированная конференция «ПТА. MES - Санкт-Петербург 2012». Место проведения – конференц-зал «Ассамблея», ул. Таврическая,10.

Организатор – ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».
Генеральный деловой партнер - российская рабочая группа международной ассоциации MESA International в лице некоммерческого сообщества MES-центр (Россия).

Экономическая ситуация ставит предприятия реального сектора экономики перед необходимостью повысить свою конкурентоспособность. На пути модернизации экономики этому способствует поиск новых эффективных технологий оптимизации производства и повышения его эффективности.

Поэтому цель конференции – презентация передовых решений в области оперативного управления производством на промышленных предприятиях северо-западного региона.

«ПТА. MES - Санкт-Петербург» - это деловая площадка для диалога разработчиков, интеграторов решений MES и представителей производственных предприятий. Здесь возможно:
• обменяться объективной информацией о потребностях реального сектора экономики; ожиданиях, планах, производственных проблемах и задачах на пути оптимизации производственного процесса;
• получить информацию о путях повышения конкурентных преимуществ с использованием технологий MES;
• изучить особенности внедрения MES с учетом отраслевой и региональной специфики;
• способствовать объединению интересов разработчиков, интеграторов и потребителей систем оперативного планирования и управления производством;
• способствовать продвижению идеи промышленной автоматизации как неотъемлемой части модернизации производственного потенциала страны.

Тем самым организаторы надеются также внести вклад в процесс перехода отечественных производителей от теории к практике внедрения MES.

Модератором конференции выступит И. С. Решетников, руководитель российской рабочей группы Ассоциации «MESA International». Программу откроет обзор рынка MES в России сквозь призму передовых автоматизированных технологий на пути модернизации российских производственных предприятий.

Далее работа продолжится в рамках тематических сессий, посвященных автоматизированным технологиям эффективного управления в области производства и распределения электроэнергии/газа/воды; машиностроения и приборостроения; обрабатывающих производств.

В программе конференции запланированы выступления зарубежных экспертов, выставочная экспозиция, на которой будут представлены продукты и решения по комплексной автоматизации управления производством.

Завершит конференцию круглый стол по вопросам методологии и практики внедрения MES в условиях российского рынка.

Формат мероприятия «конференция + выставка» позволяет специалистам получить максимальный эффект от посещения мероприятия: прослушать доклады и «вживую» ознакомиться с разработками и проектами многих компаний на их стендах и рабочих местах.

Одна из важнейших особенностей всех конференций «ПТА» в Санкт-Петербурге - целевая аудитория. Право посетить мероприятие получают только те специалисты, которые документально подтвердят свою принадлежность к работе в сфере тематических разделов конференции.

Конференции ПТА в Санкт-Петербург регулярно посещает не менее 120 специалистов.

К участию в конференции приглашаются ведущие российские и зарубежные компании – специалисты в области разработки и внедрения эффективных технологий, методов управления производством вообще и MES-систем (MOM-систем) в частности, системные интеграторы, поставщики решений и программно-аппаратных средств промышленной автоматизации.

Официальную поддержку мероприятию оказывают: Международная ассоциация MESA International (Российская рабочая группа), Международное общество автоматизации (ISA), Ленинградская торгово-промышленная палата.

Официальный сайт мероприятия: http://www.pta-expo.ru/spb/mes/
Регистрация для посетителей: http://www.pta-expo.ru/spb/mes/tickets.aspx
Фотоотчеты с прошедших мероприятий:
http://www.pta-expo.ru/spb/2011/photo.htm
http://www.pta-expo.ru/spb/smarthouse/2012/photo.htm

ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
Санкт-Петербург:
Гончарова Ксения
Тел: (812) 448-0338
e-mail: [email protected]

Москва:
Колосова Надежда
Тел: (495) 234-2210
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы