pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вильям Дункан (William R. Dunkan) провел в Санкт-Петербурге мастер-класс «Управление портфелями проектов и программами»

1-2 февраля Санкт-Петербург почтил своим присутствием гуру Проектного Менеджмента – Вильям Дункан (США), который провел мастер-класс «Управление портфелями проектов и программами» для топ-менеджеров петербургских и московских компаний.

Аудиторско-консалтинговая группа ПРАУД* (Санкт-Петербург) и компания PSM Consulting CIS* (Москва), выступавшие организаторами Мастер-класса «Управление портфелями проектов и программами», ставила своей целью познакомить наиболее заинтересованных менеджеров города с современными достижениями и best practices в области Управления Проектами и предоставить заинтересованным менеджерам возможность пройти специализированное краткосрочное обучение у экспертов высшего уровня.
В ходе мастер-класса, который вел Вильям Дункан* (один из основных авторов международного стандарта Управления Проектами PM-BoK), рассматривались вопросы управления портфелями проектов (выбор проектов, оптимизация ресурсов, согласование проектов со стратегической линией компании, подготовка менеджеров проектов и т.д.). Кроме того, обсуждались новейшие тенденции развития международных и Российских стандартов в области Управления Проектами.
Возможность общения с такими исключительными людьми как Вильям Дункан вызвала интерес не только в питерских, но и в московских компаниях, которые тоже приняли участие в мастер-классе.
«Сталкиваясь в своей каждодневной работе с задачами своих клиентов по эффективному управлению проектами, аудиторско-консалтинговая группа ПРАУД отчетливо осознает важность подобных мероприятий для российских топ-менеджеров, которые получают неоценимый опыт и методики от ведущих мировых специалистов, - прокомментировал Константин Комаедов, генеральный директор ПРАУД бизнес – Именно поэтому мы активно поддержали идею организации мастер-класса Вильяма Дункана».
Участниками мастер-класса стали руководители из компаний различных отраслей – газовой и газораспределительной, проектной, строительной. В течение двух дней они рассматривали аспекты современных подходов к управлению проектами, программами и портфелями, смотрели на инструменты, на идеологию проектного менеджмента.
Уникальность мастер-класса еще и в том, что в Санкт-Петербурге редко происходят обучающие мероприятия, целевой аудиторией которых являются именно топ-менеджеры компаний. Возможно поэтому, многие участники в своих отзывах отметили, что стоило бы сделать мастер-класс длиннее.
«Очень полезная для меня информация звучала на протяжении всего курса»
«Я получила очень интересную и исключительно полезную информацию для работы.»
«Это был настоящий Мастер-класс с большой буквы»
«Интересно и полезно»
«Емко, грамотно, профессионально. Спасибо!»
Проведение этого мероприятие подтвердило интерес питерских компаний к теме «Управление проектами». Поэтому АКГ ПРАУД планирует продолжить партнерские отношения с компанией PSM Consulting и собирается организовать еще один тренинг «Основы управления проектами» в ближайшее время.

* Справка об участниках и организаторах:
Вильям Дункан (William R. Dunkan), США, директор по стандартам Американского Общества Развития Управления Проектами (ASAMP), основной автор международного стандарта Управления Проектами PM-BoK 1996 года, в котором впервые была использована процессная модель Управления Проектами, являющаяся основой стандартов Управления Проектами, включая стандарт качества ISO 10006
ПРАУД, аудиторско-консалтинговая группа – существует с 1996 года, включает в себя компании ПРИМА аудит, ПРАУД эксперт, ПРАУД бизнес. 36 место в рейтинге АКГ (РА Эксперт, 2008). Основные направления бизнес услуг: совершенствование систем управления (бизнес-консалтинг, автоматизация управления), проведение экспертиз (финансовый аудит, оценка, право), предоставление интеллектуальных ресурсов (консультирование, аутсорсинг).
PSM Consulting CIS – одна из наиболее активных консалтинговых компаний, продвигающих на российский рынок управления технологии Проектного Менеджмента. Компания обобщает опыт своих российских, американских и канадских экспертов, предлагая своим клиентам услуги по обучению персонала, постановке корпоративных систем управления проектами и портфелями проектов.

Координаты для связи:
Максим Каменецкий, директор по рекламе и PR, группа ПРАУД
тел. +7 (812) 329 40-04 (доб.206), моб. +7 (911) 929-2216
e.mail: [email protected], www.pra.ru

Похожие пресс-релизы