pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» активно сотрудничает с Департаментом образования и науки Костромской области

На основании подписанного в августе 2009 года соглашения о сотрудничестве специалисты Костромаэнерго и работники департамента образования и науки проводят активную работу по профилактике детского травматизма в Костромской области и г. Костроме.
По результатам организованного в Костромаэнерго летом круглого стола по профилактике травматизма спланированы мероприятия, часть которых будут проведены уже этой осенью. Например, решается вопрос о включении материала по электробезопасности в школьные курсы «Основы безопасности жизнедеятельности». Летом по инициативе Костромаэнерго прошло анкетирование учителей города и области с целью анализа эффективности проведенных уроков по электробезопасности.
Положительный эффект дает ежегодное обучение руководителей учреждений образования правилам электробезопасности, а также проведение инструктажей для педагогов. Активизация профилактической работы происходит, естественно, в каникулярное время.
Планируется в этом году обеспечить взаимодействие костромских энергетиков и с учреждениями социальной защиты населения. Речь идет об организации работы по профилактике электротравматизма в детских домах, интернатных учреждениях, социально-реабилитационных центрах. В них дети обделены общением с родителями, поэтому так важно расширять круг их общения со взрослыми людьми.
«На мой взгляд, заключение Соглашения с представителями энергетической компании стало дополнительным стимулом в организации работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности школьников. – говорит директор департамента образования и науки Костромской области Татьяна Быстрякова. - В рамках Соглашения оказалось проще решать вопросы координации и взаимодействия на уровне образовательных учреждений, обеспечить образовательные учреждения области учебно-методическими комплектами по профилактике и предотвращению случаев травматизма, связанных с использованием электричества».

Похожие пресс-релизы