pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк «БЦК-Москва» провел открытую встречу с руководителями компаний малого и среднего бизнеса

Банк «БЦК-Москва» в рамках своей глобальной инициативы по поддержке малого и среднего бизнеса России провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса Москвы и Московской области. Мероприятие под названием «Как получить от банка все. Финансовые возможности ваших бизнес-задач» было посвящено практическим аспектам выстраивания эффективных партнерских взаимоотношений бизнеса с кредитно-финансовым учреждением. Перед собравшимися выступили Управляющий директор Банка «БЦК-Москва» Диляра Ермакова и Начальник Операционного управления банка Оксана Наумова. Во встрече принимали участие первые лица таких компаний как ООО «Партнер+Инфо», ООО «Европейская масляная компания», ЗАО «Дантон-Зернопром», ООО «Сельхозпромэксим», G-club, «Инфозащита», «Группа Компаний Помощи Населению», «Фирма ЦИК» и др.
Целью встречи было информирование руководителей компаний о существующих в настоящее время нестандартных решениях в вопросах предоставления финансовой поддержки бизнесу со стороны кредитной организации, которые в корне зависят как от этапа его развития, так и специфики деятельности компании. Отдельно были рассмотрены способы формирования и поддержки положительной кредитной истории фирмы, возможности банков по финансовой поддержке и расчетно-кассовому обслуживанию текущей операционной деятельности предприятия (с учетом его производственного или торгового циклов), специфические инструменты, используемые при обслуживании внешнеторговой деятельности компании. Также на встрече обсуждались существующие механизмы государственной поддержки в рамках программ помощи малому и среднему бизнесу.
По словам Диляры Ермаковой, среди предпринимателей распространено мнение о том, что использование возможностей государственных программ мало эффективно и влечет существенные временные затраты. «Чаще всего проблема заключается в недостаточной информированности российских бизнесменов, - пояснила она. - Зачастую компании не только не знают о программах поддержки и предлагаемых в их рамках продуктах, но даже о том, где получить информацию о них. Им следует обратиться в обслуживающий их банк - он обязан предоставлять консультации по таким вопросам».
Большая часть встречи была посвящена ответам на вопросы руководителей присутствовавших компаний. Как и следовало ожидать, наибольший интерес участников вызвали особенности процедуры выделения кредитов на развитие бизнеса. К примеру, бухгалтерская отчетность, являющаяся основанием для оценки кредитоспособности компании, формируется исходя из требований налоговых органов, и не всегда в полном объеме отражает данные, необходимые банку для принятия решения в отношении потенциального заемщика. Поэтому, по словам Диляры Ермаковой, банки, обладающие серьезным опытом работы с малым и средним бизнесом, нередко запрашивают расшифровку отдельных статей отчетности, а также ряд других документов, способных подтвердить рентабельность компании, необходимых для принятия объективного решения, основанного на использующихся в банке методиках оценки рисков.
В ходе дискуссии ее участники отметили трудность процесса получения заемных средств, на этапе стартапов, даже если они входят в состав довольно успешных групп компаний. Решением проблемы, пояснила Диляра Ермакова, может стать предоставление гарантии от компании-поручителя, либо, например, обращение в банки, развивающие специальные программы по финансированию стартапов. На сегодняшний день такие программы имеют многие крупные кредитные учреждения. В тоже время в больших финансовых структурах все процессы нередко жестко регламентированы и автоматизированы, что практически исключает гибкость при решении проблем клиента. Такая гибкость зачастую ценится малым бизнесом гораздо выше, чем низка ставка кредитования.
«Мы стараемся придерживаться принципов, которые уже давно и успешно применяются в западной банковской практике, - отметила Диляра Ермакова. - Мы просим клиента, обратившегося в наш банк, быть открытым для предоставления данных о его бизнесе, о проектах, под которые ему нужны заемные средства, и точно обозначать необходимые ему объемы и сроки финансирования. Наиболее оптимальный кредитный продукт для этого клиента подберут сами сотрудники банка, в этом и состоит наша задача. Мы заинтересованы в том, чтобы бизнес наших клиентов был прибыльным, ведь только тогда и у нас будет прибыль и рост».

О Банке БЦК-Москва
ООО «Банк БЦК-Москва» – динамично развивающаяся российская кредитно-финансовая организация. Банк является дочерней организацией АО «Банк ЦентрКредит», четвертого по размеру активов коммерческого банка в Республике Казахстан. ООО «Банк БЦК-Москва» предоставляет полный спектр современных банковских продуктов и инновационных финансовых решений для физических и юридических лиц. Более подробную информацию о банке можно найти на сайте www.bcc-msk.ru

Похожие пресс-релизы