pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин принял участие в совещании на Адлерской ТЭС

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин принял участие в совещании по вопросам технологического присоединения Адлерской ТЭС к внешним инженерным сетям, которое провел заместитель министра регионального развития РФ Юрий Рельян.
В мероприятии также приняли участие представители ОАО «ФСК ЕЭС», администрации Краснодарского края и г. Сочи, Ростехнадзора, ООО «СочиВодоканал», МУП «Сочитеплоэнерго», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «ЦИУС ЕЭС», МЭС Юга и ОАО «Кубаньэнерго».
Участники совещания обсудили вопросы технологического присоединения Адлерской ТЭС к внешним инженерным сетям, проведения комплексного опробования и последующего ввода в эксплуатацию Адлерской ТЭС, а также обеспечения тепло- и электроснабжения Олимпийского парка.
Генеральный директор ОАО "Кубаньэнерго" Георгий Султанов, выступавший от электросетевого комплекса, доложил о готовности магистральных и распределительных сетей и ходе строительства необходимой инфраструктуры.
Технологическое присоединение Адлерской ТЭС установленной мощностью 360 МВт к сетям ОАО «ФСК ЕЭС» проходит в два этапа. На первом выдача мощности теплоэлектростанции в объеме 65 МВт обеспечена по двум воздушным линиям 220 кВ: Адлерская ТЭС - Дагомыс и Адлерская ТЭС - Псоу. Они образованы в результате строительства заходов ВЛ 220 кВ Дагомыс-Псоу на распределительное устройство 220 кВ Адлерской ТЭС и были поставлены под рабочее напряжение в ноябре 2011 года. При строительстве заходов проложено 8,5 км кабеля, установлено 60 опор. На участках прохождения линий по горной территории были использованы специальные опоры повышенной высотности – до 57 метров.
На втором этапе выдачу мощности теплоэлектростанции обеспечат три кабельные линии (КЛ) 110 кВ: Адлерская ТЭС – Имеретинская, Адлерская ТЭС – Ледовый Дворец, Адлерская ТЭС – Веселое, общей протяженностью 8 км. Их прокладку осуществляет ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках строительства кабельных и воздушных линий 110 кВ в Имеретинской низменности. Завершение работ запланировано на конец 2012 года.
В части распределительных сетей ОАО «Кубаньэнерго» своевременно выполнены работы по строительству линий электропередачи для выдачи электроэнергии с Адлерской ТЭС как на объекты олимпийской инфраструктуры, так и в городскую распределительную сеть Сочи.
ОАО «Кубаньэнерго» выполнило работы по строительству заходов линий электропередачи 110 кВ для выдачи мощности Адлерской ТЭС до существующей линии от ПС 110 кВ Южная до ПС 110 кВ Адлер. Общая протяжённость двухцепной линии составила 760 метров. В строительство инвестировано 36,9 млн. рублей. Все работы по строительству линии были завершены в мае 2012 года.
При строительстве линии использовался инновационный провод Aero-Z, который позволяет значительно снизить потери при транспортировке электроэнергии, повысить пропускную способность воздушных линий при том же сечении проводов. Кроме того, инновационный провод устойчив к коррозии, менее подвержен «пляске» при ветровых нагрузках, позволяет уменьшить налипание снега и образование гололеда.
До конца 2012 года ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» введут 338 МВА дополнительной трансформаторной мощности за счет завершения строительства ПС 110 кВ Веселое, расширения ПС 220 кВ Поселковая и завершения первого этапа работы по модернизации городской распределительной сети Краснополянского и Хостинского РЭС. Кроме того, будут построены кабельно-воздушные линии 110 кВ в Имеретинской низменности и в районе плато Роза Хутор.

Похожие пресс-релизы