pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Не упустите возможность выиграть 1 млн рублей! До окончания приема заявок на конкурс «Летающие роботы» осталось меньше двух неде

Компания КРОК продолжает прием заявок на конкурс «Летающие роботы», главный приз которого – 1 000 000 рублей*. До окончания приема заявок осталось 9 дней!
«Для всех организаторов проект стал настоящим зарядом позитива: столько у нас интересных, азартных и технически одаренных людей… Мы получили заявки уже от 190 команд и индивидуальных участников; проект активно обсуждается – и в Интернете, и в офлайне мы получаем массу вопросов. Очень надеюсь на то, что СМИ помогут донести эту информацию до тех энтузиастов робототехники, которые еще не успели к нам присоединиться!», – поделился своими впечатлениями Алексей Добровольский, директор по разработке программного обеспечения компании КРОК.
«На наш взгляд такие конкурсы должны проводиться регулярно и с обязательным привлечением к участию в них студентов технических вузов как в качестве разработчиков программного обеспечения, так и в качестве конструкторов робототехники. У людей, которые всерьез увлечены беспилотными летательными аппаратами, появилась отличная возможность показать свои достижения в этой области, а также сравнить свои разработки и использованные при этом решения, с подходами, взятыми на вооружение их коллегами в других научных коллективах, – отмечает заместитель декана факультета «Робототехнические и интеллектуальные системы» МАИ Виталий Викторович Полянский. – Конечно, для молодых разработчиков немаловажным является и финансовая мотивация в виде главного приза, который в случае победы позволит им существенно расширить свои возможности по созданию автономных систем, требующих использования традиционно достаточно дорогих компонентов».
Для участия в конкурсе необходимо предоставить беспилотное летающее устройство** – по желанию написать программное обеспечение к готовому роботу или создать робота самостоятельно. Оцениваться будет факт и время выполнения задания.
Прием заявок продлится до 15 ноября. Подведение результатов и награждение победителей состоится в августе 2013.
Получить подробную информацию о конкурсе и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте: www.robots.croc.ru

Стратегический партнер конкурса: Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) «МАИ».
Технический партнер: магазин «Пилотаж».
Генеральный информационный партнер: журнал «Популярная механика».
Информационные партнеры: журналы New Scientist RU, «Изобретатель и рационализатор», «Техника молодежи».
Online-партнеры: порталы «Новости технологий» (http://techvesti.ru), «Робоновости» (http://robonovosti.ru/).

*Приз выплачивается за вычетом удерживаемой (согласно ст. 224, 226 Налогового кодекса РФ) суммы налога на доходы физических лиц в размере 13%.
**Организатор конкурса (компания КРОК) не покрывает затраты на создание аппаратов.

***
О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2011 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2012г., РА Эксперт 2011), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs). Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. 974-2274,
e-mail: [email protected], [email protected])

+7 (495) 632-72-74
[email protected]

Похожие пресс-релизы