pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Следующие 10 лет в представлении главы компании Cisco Джона Чемберса

Под таким заголовком самое влиятельное американское издание, освещающее проблемы энергетической отрасли – Smart Grid, опубликовало интервью с председателем совета директоров, главным исполнительным директором компании Cisco Джоном Чемберсом (John Chambers). Излагаем его содержание.

«Я уверен, что движущей силой дальнейшего развития технологий станут рыночные перемены, точнее, переломные моменты в нашей отрасли. Новые задачи, касающиеся всего общества, экологии и операционной деятельности, будут порождать новые инициативы, направленные на более тесное взаимодействие потребителей и поставщиков электроэнергии, модернизацию энергетической инфраструктуры, постепенное обновление стареющих трудовых ресурсов. Поддержка этих инициатив потребует более тесной интеграции разнообразных бизнес-процессов и систем как в отдельных компаниях, так и во всей индустрии, и мы ожидаем, что развитие технологии поможет укрепить связь между информацией, людьми и физическими объектами.
Cisco называет этот процесс переходом к Всеобъемлющему Интернету (Internet of Everything) , и я глубоко убежден, что в ближайшие годы это вызовет новую волну инноваций в бизнесе, рост производительности и вовлеченности заказчиков. В энергетической отрасли это примет форму еще большего распространения интеллектуальных функций во всей сети электропередачи и более активного внедрения решений для совместной работы распределенных сотрудников, что позволит заказчикам стать не только потребителями энергии, но и поставщиками услуг, связанных с этой отраслью.
Основные тенденции развития рынка, включая видео, облачные вычисления, мобильность и информационную безопасность, а также Всеобъемлющий Интернет, окажут влияние на все стороны наших деловых операций, особенно, на цепочки поставок. В условиях быстрого развития наших заказчиков и партнеров и стремительного, даже пугающего, увеличения скорости перемен связь и информация приобретают ключевое значение для эффективности этой цепочки.
Cisco будет и далее предлагать решения, обеспечивающие безопасный доступ и прозрачность по всей цепочке поставок. Это позволит сформировать интегрированный рабочий поток, стимулирующий инновации, повышающий эффективность, облегчающий совместную работу и снижающий деловые риски. Мы обеспечим пользователям больший контроль, снижение расходов, более быстрое реагирование и способность принимать более качественные деловые решения.
Мы работаем в непростых условиях мировой экономики, и сложившаяся рыночная конъюнктура в сочетании с непрерывно меняющимися законодательными и нормативными требованиями будут оказывать значительное влияние на наш бизнес и на бизнес наших партнеров и заказчиков. Чтобы приспособиться к этим переменам, необходимы открытые стандарты и технологические инновации. Мы и впредь будем решать важнейшие деловые проблемы наших заказчиков с помощью интеллектуальных сетей, а также технологических и деловых архитектур, построенных на базе интегрированных продуктов, услуг и программных платформ. При этом ключевые регулирующие органы и все заинтересованные стороны должны поддерживать постоянный контакт и координировать свою деятельность, чтобы создавать оптимальную нормативную среду.
К сети будет подключаться все больше устройств и людей, и в результате наш бизнес будет все усложняться. При этом мы должны по-прежнему внедрять инновации и трансформировать свой бизнес, чтобы лучше удовлетворять требования заказчиков. Столь беспрецедентный уровень сложности потребует уникальных организационных структур и уникальных методов руководства.
Мы продолжаем следить за влиянием нашей деятельности, цепочек поставок и продуктов на экологию, чтобы не только сокращать загрязнение окружающей среды, но и создавать предпосылки для повышения эффективности бизнеса.
В последующие десять лет самые широкие возможности откроются перед компаниями, которые смогут так изменить свою структуру, чтобы сделать ее процветающей в новой среде. Для этого им придется пересмотреть свою корпоративную культуру, процессы и системы поощрения, нацелив все это на достижение поставленных бизнес-задач и создание благоприятной рабочей обстановки для сотрудников.
Технические решения автоматизации подстанций (Connected Grid) стали для Cisco еще одной областью стратегического роста с тех пор, как мы начали уделять им повышенное внимание четыре года назад. Мы увеличим инвестиции в инженерно-конструкторские разработки в этой сфере. Модернизация энергетической сети требует интеграции интеллектуальных коммуникационных систем с существующей энергетической инфраструктурой. Cisco видит в этом хорошую возможность для развития своего бизнеса и принимает на себя ответственность за трансформацию энергетической отрасли на этом направлении. Cisco будет и впредь помогать энергетической индустрии, предлагая ей свои лучшие решения и инновации.
Мы видим и более широкую тенденцию, связанную с новым этапом развития Интернета, который мы называем Всеобъемлющим Интернетом и который соединит людей, процессы и физические объекты. Сегодня лишь 0,2 процента всего того, что существует на нашей планете, подключено к сети. Подключая неподключенное, мы будем наращивать возможности для совершенствования операций и повышения производительности труда, и это приведет к существенным переменам в самых разнообразных отраслях, включая здравоохранение, промышленное производство и энергетику.
В энергосетях произойдет переход системы управления от централизованной модели к интеллектуальной и распределенной. Ожидается, что уже к 2015 году к энергосетям будет подключено 55 млн устройств, т.е. в почти в 2,5 раза больше, чем сегодня. Операции по системному мониторингу и принятию решений будут становиться все более распределенными и будут перемещаться все ближе к периферии сети. Это позволит увеличить эффективность управления и ускорить реагирование. Для этого понадобится многоуровневая архитектура, обеспечивающая должный уровень управления, информационной безопасности и координации. В результате коммуникационная сеть сможет предлагать больше новаторских услуг и интеллектуальных функций, позволяющих разработчикам поддерживать хостинг приложений на данной платформе».

Похожие пресс-релизы