pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Санкт-Петербурге состоялось совещание газораспределительных организаций ОАО «Газпром газораспределение»

17 декабря в Санкт-Петербурге прошло совещание руководителей газораспределительных организаций (ГРО), организованное ОАО «Газпром газораспределение».
В совещании приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, представители руководства ООО «Газпром межрегионгаз», ОАО «Газпром газораспределение», более 60 директоров газораспределительных организаций из большинства регионов России.
В ходе совещания Валерий Голубев отметил, что в последние годы очень активно ведется интеграция газораспределительных организаций ОАО «Газпром газораспределение» в Группу «Газпром».
«Сегодня уже полным ходом идет работа по включению газораспределительных организаций в единые информационно-управляющие системы и единое информационно-технологическое пространство Группы «Газпром», продолжается ребрендинг газораспределительных организаций и их переход на единый фирменный стиль», - сказал заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром».
Валерий Голубев подчеркнул, что реконструкция и модернизация существующих газораспределительных сетей является одной из важнейших задач газового хозяйства страны.
В ходе совещания было отмечена необходимость наличия у всех распределительных газопроводов ответственного собственника, способного инвестировать в их реконструкцию и развитие. В настоящее время из 630,5 тыс. км газопроводов, обслуживаемых системой ОАО «Газпром газораспределение», менее половины находится в собственности у холдинга, а остальные принадлежат региональным и муниципальным властям, физическим и юридическим лицам. Как правило, такие собственники не в состоянии или не намерены вкладывать средства в реконструкцию сетей. В сложившейся ситуации крайне актуальной является необходимость выкупа сетей, по цене, учитывающей инвестиции в модернизацию.
Генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов сообщил предварительные итоги финансово-хозяйственной деятельности ГРО в 2012 г. Консолидированная чистая прибыль ГРО, входящих в холдинг (без данных непосредственно ОАО «Газпром газораспределение») по предварительным оценкам составит 2,4 млрд рублей, что на 38% выше плановых показателей.
Сергей Густов подчеркнул, что важнейшей задачей технической политики холдинга на ближайшие годы является внедрение четырех новых национальных стандарта в сфере газораспределения, которые вступают в действие с 1 января 2013 года. На базе данных стандартов холдингом разработана и утверждена «Стратегия технического развития газораспределительных систем ОАО «Газпром газораспределение» на 2012-2020 годы.
Одна из важнейших частей стратегии является прогнозная программа реконструкции и технического перевооружения газораспределительных сетей и оборудования до 2020 г, для реализации которой, по предварительным оценкам, может потребоваться около 98 млрд рублей.
«Это - реконструкция порядка 10 тысяч километров газораспределительных сетей, около 20 тысяч пунктов редуцирования газа и 22,8 тысяч установок электрохимической защиты. В рамках реконструкции также будет продолжена работа по оснащению объектов газораспределительной системы средствами телеметрии и телемеханизации», - сказал Сергей Густов.

Справка
ОАО «Газпром газораспределение» образовано 1 октября 2004 г. с целью консолидации активов группы ОАО «Газпром» в газораспределительной сфере и осуществляет управление деятельностью газораспределительных организаций (ГРО) Российской Федерации. Учредителями ОАО «Газпром газораспределение» являются ООО «Газпром межрегионгаз» (99,83 % уставного капитала) и ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» (0,17 % уставного капитала).
В настоящее время ОАО «Газпром газораспределение» оказывает влияние на 261 Общество, в котором работает более 120 тыс. человек.
Газораспределительная система ОАО «Газпром газораспределение» включает в себя распределительную сеть протяжённостью более 630 тыс. км, 205,1 тыс. газорегуляторных пунктов, более 85 тыс. установок электрохимической защиты.
Технологический комплекс газораспределительной системы позволяет обеспечить природным газом население (более 27 млн. квартир), промышленность (более 21 тыс. предприятий), котельные (42,8 тыс. единиц), коммунально-бытовой сектор (215,6 тыс. предприятий), сельское хозяйство (4,4 тыс. объектов).

Общий объём транспортируемого газа за 2011 год составил 225 млрд. куб. м.

УПРАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ С ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И СМИ ОАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ»

Сысоев Денис Вадимович, Начальник отдела по внешним связям и СМИ
Контактные телефоны: (812) 449-66-00 доб. 96130, моб. +7921998-6744
e-mail: [email protected]
www.gazpromrg.ru

Похожие пресс-релизы