pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин получил ученую степень доктора технических наук

Решением диссертационного совета при Тульском государственном университете заместителю генерального директора – директору филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрию Тимонину была присвоена ученая степень кандидата технических наук.
Юрий Николаевич представил диссертацию на тему «Обоснование рациональных параметров энергосберегающих электромеханических систем охлаждения силовых трансформаторов для повышения надежности их работы» по специальности «Электротехнические комплексы и системы» кафедры «Электроэнергетика».
Актуальность заявленной темы состоит в том, что силовые трансформаторы являются важнейшей электротехнической установкой электропитающих систем, от эффективности функционирования которых зависит качество распределения электрической энергии.
Цель работы заключается в повышении надежности работы электромеханических систем охлаждения силовых трансформаторов путем обоснования их рациональных режимных параметров, комплексно учитывающих характеристики переходных электромагнитных и тепловых процессов при формировании потоков охладителей в трансформаторах и утилизации воздушного теплового потока.
На основе проведенных исследований разработаны и внедрены в производственный процесс - методика определения рациональных параметров энергосберегающих систем охлаждения силовых трансформаторов с утилизацией воздушного теплового потока и алгоритмы управления режимами работы их электромеханических систем, а также новое энергосберегающее техническое решение утилизации тепла, выделяемого силовым трансформатором.

Похожие пресс-релизы