pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco провела семинары для ИТ-специалистов Республики Казахстан

Эксперты Cisco рассказали, как унифицированный доступ позволяет повысить эффективность бизнеса за счет нового подхода к управлению корпоративными сетями, а также продемонстрировали новые решения Cisco Unified Access™

26-27 марта Cisco провела в Алматы семинары для ИТ-специалистов Республики Казахстан. Мероприятия с участием системного инженера Cisco Константина Григорьева посетили партнёры и заказчики Cisco. В ходе мероприятий специалисты Cisco представили фундаментальное новшество в области корпоративных сетей: новые продукты для унифицированного доступа Cisco Unified Access (коммутатор Cisco Catalyst 3850 Unified Access Switch со встроенной функциональностью контроллера беспроводных локальных сетей (WLAN) и контроллер Cisco 5760 Unified Access WLAN Controller с операционной системой IOS и высоким быстродействием (60 Гбит/с), – а также новые версии решений Cisco Unified Access для политик и управления: Cisco Identity Services Engine (ISE) 1.2 и Cisco Prime Infrastructure 2.0. Участники семинаров узнали, как улучшить функционирование ИТ-инфраструктуры предприятия и более эффективно использовать корпоративные сети.
На фоне динамичного развития ИКТ-отрасли в Казахстане в корпоративных сетях организаций появляется всё больше мобильных устройств. Это приводит к усложнению управления двумя разрозненными логическими сетями доступа (проводной и беспроводной), увеличиваются количество точек администрирования и совокупная стоимость владения.
ИТ-специалистам становится все труднее внедрять общие правила доступа, соответствовать новым требованиям BYOD (использование в работе личных устройств), защищать сети и обеспечивать пользователям функциональность высокого качества, отметил системный инженер компании Cisco Константин Григорьев. В связи с этим новые решения Cisco по унифицированному доступу, позволяющие разрешить эти проблемы, вызвали огромный интерес у алматинского ИКТ-сообщества. Особое внимание ИТ-специалистов привлекла реализация конвергированного уровня доступа проводных и беспроводных сетей на базе единой платформы Catalyst 3850 с операционной системой IOS XE, позволяющая обеспечить единое управление и применение политик для всей кампусной сети.
В рамках концепции унифицированного доступа существуют три ключевых технологии:
* унификация управления (системный администратор видит всю сеть целиком, все сегменты проводной и беспроводной связи, а также трафик, передаваемый через беспроводную сеть. При этом в случае возникновения неисправности в сети или выхода из строя сетевой компоненты администратор имеет возможность быстро среагировать на возникшую проблему).
* Унификация политик доступа. Современный пользователь имеет широкие возможности по подключению устройства к сети, поэтому в зависимости от типа устройства, метода его подключения и его местоположения необходимо динамически управлять политиками доступа и разграничивать доступ к корпоративным устройствам.
* Унификация сетевых устройств. Переход на высокопроизводительные технологии передачи данных в беспроводных сетях (802.11ac) требует пересмотра подхода к построению сетей передачи данных и управлению пользовательскими приложениями на уровне доступа (access layer).

Использование новых решений Cisco Unified Access даёт корпоративным заказчикам и операторам связи возможность подключать к сетям все больше людей, данных, процессов и физических объектов, синхронная работа которых позволит поддерживать принцип BYOD, защищать сети и обеспечивать пользователям функциональность высокого качества, что в итоге повысит эффективность работы и защитит инвестиции заказчиков.

Похожие пресс-релизы