pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Семинар ЭОС открывает цикл вебинаров DOCFLOW «Профессиональное управление информацией или новые возможности развития ECM-систем»

9 октября с 15:00 до 16:00 (время московское) проект DOCFLOW проводит вебинар «Использование электронной подписи: технологические возможности и практика». Этот online-семинар станет первым из цикла экспертных вебинаров на аналитическом портале DOCFLOW, объединенных общей тематикой – «Профессиональное управление информацией или новые возможности развития ECM-систем».
Среди технологий и новых ECM-инструментов главным трендом последних лет является активное проникновение в бизнес-процессы мобильных приложений для работы в корпоративных информационных системах. Мобильность становится неотъемлемой составляющей работы не только руководителей, но и менеджеров всех уровней.
С другой стороны, постоянно совершенствуются механизмы использования электронной подписи (ЭП) для обмена данными и документами. Практически все ведущие игроки рынка СЭД/ECM разработали технологические решения, позволяющие подписывать ЭП документы в системах электронного документооборота. Однако на практике лишь небольшая часть пользователей применяют технологии электронной подписи в СЭД, а если говорить о мобильных устройствах, то до недавнего времени возможности применения ЭП на них были серьезно ограничены.
Что тормозит процесс проникновения ЭП в документооборот? Изменилась ли сегодня ситуация с ЭП на мобильных устройствах? Какие варианты использования ЭП на мобильных устройствах уже реализованы? На online-семинаре 9 октября мы вместе с Сергеем Полтевым, руководителем направления современных ECM-решений компании ЭОС обсудим следующие вопросы:
• Технологии реализации электронной подписи (ЭП).
• Почему не используются возможности электронного подписания документов?
• ЭП для обмена данными в электронном виде и повышения эффективности бизнес-процессов. Практические примеры.
• От бумаги к планшетам. Мобильный документооборот и электронная подпись в мобильных приложениях. Проблемы и решения.
• Перспективы: защищенный, мобильный, юридически-значимый обмен документами.
Напомним, что ЭОС предлагает различные решения для организации защищенного документооборота с помощью ЭП и на стационарных ПК, и с мобильных устройств. В мобильном приложении «АРМ Руководителя» (предназначено для устройств с ОС Windows 7,8) используется специализированное решение ЭОС – система криптографического обеспечения «КАРМА», позволяющая работать с практически любыми отечественными и зарубежными криптопровайдерами. Для подписания электронной подписью документов на планшетных устройствах Apple, разработчики компании ЭОС интегрировали в приложение iEOS (обеспечиват мобильную работу с СЭД/ECM на устройства iPad) технокомпании «Алладин Р.Д.», включающую в себя смарт-карту с сертифицированной российской криптографией и карт-ридер.
Участие в вебинаре бесплатное, необходима предварительная регистрация. Зарегистрироваться можно на портале DOCFLOW по ссылке: https://www.surveymonkey.com/s/G5FKTNG.

Похожие пресс-релизы