pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве состоится международный Форум российских немцев, посвященный 250-летию начала переселения немцев в Россию

7 ноября в Москве начинает свою работу XII Форум российских немцев, посвященный 250-летию издания Манифеста Екатерины II от 22 июля 1763 года о приглашении иностранцев в Россию – «О дозволении всем иностранцам, в Россию въезжающим, поселяться в которых Губерниях они пожелают и о дарованных им правах», положившего начало массового переселения немцев в Россию.
Организаторами Форума выступают Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Федеральная национально-культурная автономия российских немцев, Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение» при поддержке Министерства внутренних дел Германии.
В числе участников мероприятия – руководители и активисты федеральных и региональных общественных организаций российских немцев России, Германии и стран СНГ, эксперты в области национальной политики и языковой работы, историки, общественные деятели, представители творческих профессий.
В программу Форума включены пленарные заседания в рамках темы «250 лет с начала переселения немцев в Россию», круглые столы и рабочие группы по вопросам этнокультурного образования, медийной политики этнических СМИ, партнерства с организациями этнических немцев в странах СНГ и Европы, проблемам формирования и развития гражданской и этнической идентичности российских немцев, развития международного сотрудничества и др.
С приветственными словами от Президента РФ Владимира Путина и Канцлера ФРГ Ангелы Меркель выступят Заместитель Главы Администрации Президента РФ Магомедали Магомедов и Уполномоченный Федерального Правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Кристоф Бергнер.
Также в официальной программе выступят Постоянный заместитель посла Германии в РФ Георг Биргелен, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Директор Российско-Немецкого Дома в Москве Торстен Брецина, представители Министерства регионального развития РФ.
В ходе культурной программы Форума зрителям будут представлены два спектакля на немецком языке – драма «Дорога домой» и мюзикл «Кошкин Дом», а также выставка «Россия – российские немцы – Германия. 250 лет вместе». 9 ноября состоится гала-концерт творческих коллективов российских немцев с участием актрисы театра и кино Ирины Линдт, а 10 ноября зрителей ждет концерт, посвященный 15-летию ведущего издания российских немцев «Московской немецкой газеты» с участием финалистки проекта «Голос» на Первом Ольги Кляйн и панк-рок музыканта из Германии Томаса Пабста.
В рамках Форума состоится торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России-2013» и Литературного конкурса им. Роберта Вебера. Форум продлится до 11 ноября.
Контактная информация Оргомитета конкурса: (495) 531 68 88, [email protected]
Информация по аккредитации журналистов: 8 926 910 13 76, [email protected]

Пресс-служба МСНК
www.rusdeutsch.ru
www.jdr.ru

Похожие пресс-релизы