pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Омские предприниматели провели переговоры в Южной Корее

С 14 по 18 октября 2013 года Евро Инфо Корреспондентским Центром – Омская область, действующим на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства (далее – Фонд) для представителей малого и среднего бизнеса Омской области организована бизнес-миссия в Южную Корею.
Деловой визит приурочен к 33 Международной выставке «Energy Show», крупнейшей в Корее.
В состав делегации от Омской области вошли следующие компании:
1. ООО «Агропарк» - производство и продажа муки пшеничной хлебопекарной;
2. ООО «Максимус» - розничная торговля, услуги, строительство;
3. ООО «Энергосети» - проектирование инженерных систем, энергоаудит, монтаж инженерного оборудования, пусконаладочные работы, эксплуатация инженерного оборудования;
4. ООО «Стройинком» - торговля строительными, полимерными материалами, материалами для дизайна, а также оборудование для производства строительных материалов и мусоропереработки;
5. ООО «ТД Платина» - оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно- техническим оборудованием.

В первый день делового визита омские предприниматели приняли участие в семинаре на тему: «Малый и средний бизнес Республики Корея: текущая ситуация, инфраструктура, система поддержки, перспективы сотрудничества».
В рамках семинара выступил представитель Торгпредства РФ в Южной Корее г-н Миссурис Яков, рассказав об экономическом состоянии республики и кратко охарактеризовав российско-южно-корейское сотрудничество. Управляющий центром для иностранцев (Seoul Global Center), которые живут в Корее и занимаются бизнесом, Стивен Маккинли рассказал об информационно-консультационных услугах Центра: консультации по регистрации компании, уплате налогов и другие. Г-н Стивен Маккин представил для омских бизнесменов услуги центра: обмен водительских прав, организация своего дела, консультации по банковскому финансированию и инвестициям, курсы корейского языка и другие.
Начальник Евро Инфо Корреспондентского Центра – Омская область (ЕИКЦ – Омская область) Ищенко Екатерина провела встречу с г-ном Миссурисом, презентовав инвестиционный паспорт и реестр экспортеров Омской области. Достигнута договоренность об оказании содействия малому и среднему бизнесу Омской области в сфере внешнеэкономической деятельности, в том числе в сфере коммерческого, промышленно-кооперационного, регионального и инвестиционного сотрудничества.
Во второй половине дня состоялись деловые переговоры, организатором которых выступило Торговое представительство РФ в Южной Корее.
ООО «Максимус», ООО «Стройинком» и ООО «Энергоаудит» провели переговоры с 9 корейскими компаниями, с целью создания совместных предприятий на территории РФ.
ООО «Агропарк» провело переговоры с потенциальными партнерами, заинтересованными в приобретении зерна и муки. Омская компания по возвращению просчитает вариант доставки продукции до Сеула.
В ходе переговоров ООО «ТД Платина» с корейскими компаниями решено, что корейским предприятиям необходимо изучить спрос на пиломатериалы из хвойных пород.
16 октября 2013 года российская делегация посетила Корпорацию малого и среднего бизнеса (Small and medium business corporation (SBC). SBC – это некоммерческое государственное агентство, созданное в 1979 году. Основной вид деятельности организации - развитие и поддержка малого и среднего бизнеса (гранты, микрофинансирование, международное сотрудничество, проведение маркетинговых исследований). SBC включает в себя 18 Департаментов (761 сотрудник), 23 региональных представительства, международные офисы в 21 стране.
Руководитель международного департамента г-н Геун Хьянг Ли рассказал о деятельности корпорации. ЕИКЦ – Омская область и Корпорация малого и среднего бизнеса договорились о дополнительном обмене информацией.
Во второй половине дня делегация посетила Свободную экономическую зону Инчёон (Incheon Free Economic Zone). Общая площадь экономической зоны составляет 209,38 км². Компаниям в данной зоне предоставляется ряд преимуществ: послабление в налогообложении, содействие в строительстве зданий и сооружений, а также субсидии и другие формы поддержки. Вблизи от Свободной экономической зоны Инчёон расположен международный аэропорт и морской порт. Руководство экономической зоны предложило российским компаниям рассмотреть возможность организовать совместные предприятия на территории Инчёона.
В ходе визита омские бизнесмены посетили два предприятия: Центр радиочастотной идентификации (RFID-USN CENTER) и Берна Биотех Корея. Центр радиочастотной идентификации занимается разработкой и тестированием различных способов автоматической идентификации объектов, в котором посредством радиосигналов считываются или записываются данные, хранящиеся в так называемых RFID-метках. Данные способы контроля используются как в мирных целях, так и в военных. Берна Биотех Корея занимается производством вакцин от различных вирусов.
17 октября 2013 года омская делегация посетила выставку Renewable Energy Korea 2013. Выставка разбита на три больших блока:
Шоу корейских экологических технологий;
Возобновляемые виды энергии;
Выставка корейских энергетических систем/аккумуляторов.
Омские компании выразили интерес к осветительным технологиям, экономящим электроэнергию, а также к солнечным и ветровым энергетическим установкам. Всего состоялось более 60 переговоров. Омские предприниматели намерены продолжить работы по установлению контактов с корейскими компаниями и организации совместных предприятий.
На выставке Екатерина Ищенко встретилась с г-ой Бо-Мин Ким, представителем ЕИКЦ – Корея (Enterprise Europe Network South Korea), в результате переговоров достигнута договоренность о том, что ЕИКЦ-Омская область направит дополнительную информацию об омских компаниях-экспортерах.
В результате бизнес-миссии омские предприятия установили контакты с потенциальными партнерами и потребителями. В настоящее время ведется проработка условий сотрудничества.

Похожие пресс-релизы