pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Зернопереработчик «ПАВА» провел переговоры с одной из крупнейших японских корпораций

Компания «ПАВА» продолжает расширять географию контактов с потенциальными партнерами. В конце октября текущего года состоялись переговоры зернопереработчика с одной из крупнейших японских компаний. Встреча состоялась в г. Барнауле (столица Алтайского края), где располагается Центральный офис компании. Также делегация из 13 человек посетила Ребрихинский мелькомбинат ОАО «ПАВА» (Алтайский край, с. Ребриха).
Встреча была посвящена нескольким вопросам: вероятное взаимодействие по вопросам экспорта и импорта, возможное сотрудничество по инвестированию в реализацию проектов «ПАВЫ».
Напомним, «ПАВА» находится на стадии реализации двух крупных проектов: сельскохозяйственного проекта «Русский аграрный дивизион» («РАД») и проекта по глубокой комплексной переработке зерна пшеницы «Грэинвест», предусматривающего реконструкцию действующих мощностей Ребрихинского мелькомбината. Концепция ведения бизнеса «РАД» заключается в приобретении и культивации сельскохозяйственных земель в России, с целью образования крупного производителя сельскохозяйственного сырья (пшеницы, ячменя, ржи, подсолнечника, гречихи и гороха) с более высокой добавленной стоимостью для поставок на международные и внутренние рынки.
В переговорах 2-х компаний принял участие начальник отдела развития инвестиционной деятельности Главного Управления экономики и инвестиций Алтайского края Анатолий Нагорный. Он рассказал о государственной и региональной поддержке (налоговые льготы, компенсация процентной ставки по банковским кредитам, развитие инфраструктуры в Ребрихинском районе), которая будет оказана проектам.
Помимо сфер потенциального сотрудничества представители японской делегации подняли вопрос о высоких российских экспортных тарифах на зерно и продукцию его переработки, которые на сегодняшний день являются решающим фактором, тормозящим развитие торговых отношений между двумя странами.
Презентация проектов для иностранной делегации прошла успешно – они заинтересовали японскую корпорацию. Представители зерноперерабатывающей компании оценивают прошедшую встречу положительно, так как переговоры показали, что потенциальное сотрудничество по нескольким направлениям будет взаимовыгодным.

Похожие пресс-релизы