pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Киеве прошел 17-й Международный Форум «Нефть и Газ 2013»

С 22 по 24 октября в Киеве состоялся 17-й Международный Форум нефтегазовой промышленности «Нефть и Газ 2013».
Форум организован Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» и выставочной компанией «АККО Интернешнл». Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
На протяжении 17 лет Форум «Нефть и Газ» является ключевым событием нефтегазовой промышленности Украины. Он имеет большое значение для экономики Украины. Это уникальная коммуникационная площадка, где активно обсуждается широкий круг вопросов, касающихся развития нефтегазового комплекса Украины: от стратегических международных проектов до внедрения новейших технологических разработок.
Именно поэтому в его работе принимают участие представители органов государственной власти, дипломатических, финансовых и деловых кругов, научных и отраслевых организаций, а также ведущие эксперты и специалисты нефтегазовой отрасли разных стран.
Председатель правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» г-н Евгений Бакулин в своем обращении к участникам и гостям Форума отметил, что его главной целью является информирование международной общественности о потенциале топливно-энергетического комплекса Украины и его роли на мировом рынке, а также укрепление и развитие международного сотрудничества.
В этом году выставка «Нефть и Газ 2013» собрала 145 компаний из 15 стран мира, в том числе из Украины, Китая, Германии, России, Австрии, Канады, Италии, Швейцарии и др.
В числе экспонентов присутствовали мировые лидеры, среди них Eni, Hafi Engineering, Krohne, Rosen Europe и другие. Украинский нефтегазовый комплекс представляли ведущие предприятия отрасли, такие как Полтавская газонефтяная компания, Укрнафта, Укртранснафта, Укртрансгаз, Черноморнефтегаз, Мотор Сич, Сатурн Дейта Интернешнл, Группа компаний Надра, Везерфорд Украина, Завод Арсенал, Викоил и другие.
В экспозиции выставки демонстрировалось: специальное оборудование, технологии и услуги для разведки и разработки месторождений, добычи углеводородов, хранения, транспортировки и распределения нефти и газа, строительства нефтегазовых объектов, а также системы автоматизации, приборы учета и контроля энергоносителей и многое другое.
За три дня работы мероприятие посетили более 5000 специалистов из Украины и зарубежья.
В рамках Форума прошла ежегодная международная конференция. В этом году тема конференции была: «Нефтегазовый комплекс Украины – стратегия развития». Здесь обсуждались ближайшие перспективы развития ТЭК Украины: изменения в законодательстве и пути сотрудничества со странами ЕС, отечественные и иностранные специалисты делились своими достижениями и опытом. С докладами выступили: Александр Чалый – Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, Мирек Тополанек – директор NAFTA a.s. (экс премьер-министр Чехии), представители НАК «Нафтогаз Украины», ведущие специалисты и руководители компаний Фойт Турбо, Надра интегрированные решения, CMS Cameron McKenna LLC, Motorola Solutions, Смарт Энерджи, Керхер и др. В конференции приняли участие более 130 человек, в том числе – представителей СМИ.
В первый день работы Форума «Нефть и Газ 2013» также состоялся 3-ий Международный буровой форум, посвященный 100-летию технологии направленного бурения, организованный Союзом буровиков Украины. В нем приняли участие свыше 70 специалистов из компаний, предоставляющих услуги бурения, а также научные работники и представители отраслевых СМИ. В ходе Форума были освещены практически все аспекты и технологические особенности наклонно-направленного бурения, в т.ч. уточнение используемой терминологии «направленное бурение», обзор методик проведения исследований и новых разработок.

Похожие пресс-релизы