pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудники Смоленскэнерго подводят итоги работы по уличному освещению за 9 месяцев 2013 года

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» принимает активное участие в реконструкции уличного освещения Смоленщины. В прошедший период 2013 года силами филиала продолжала реализовываться программа обслуживания, восстановления и развития сетей наружного освещения. По обращению Управления ЖКХ Администрации города Смоленска специалистами Смоленскэнерго произведены работы по замерам освещённости на 106 пешеходных переходах регионального центра, составлены акты осмотров и выработаны рекомендации по устранению несоответствий.
В Смоленске началась масштабная замена старых светильников с ртутными лампами мощностью 250Вт на энергоэффективные с натриевыми лампами мощностью 150Вт, при этом степень освещенности остается на том же уровне, а экономия составит 100Вт с каждого светильника.
Ежегодно Администрация города Смоленска заключает с филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» договор на исполнение муниципального заказа по уличному освещению, утверждается график с указанием ежедневного времени включения и выключения светильников (каждого дня по месяцам), которое зависит от географической широты и долготы города Смоленска и рассчитывается в соответствии с Методическими рекомендациями по определению стоимости и эксплуатации объектов уличного освещения, разработанными Центром муниципальной экономики и права и согласованными с Российской ассоциацией «Коммунальная энергетика». Количество осветительных приборов наружного освещения улиц Смоленска составляет 12 790 шт. светильников.
До 2011 года при заключении ежегодного муниципального контракта на оказание услуг по уличному освещению годовое время работы установок уличного освещения в Смоленске составляло 3843 часа. С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий Администрацией города Смоленска неоднократно принимались решения о корректировке указанного графика (по увеличению часов горения светильников). В текущем году, согласно утвержденному графику, годовое количество часов работы установок уличного освещения составляет 4031 час., что является оптимальным для обеспечения освещение улиц и дорог города, в т. ч. при неблагоприятных погодных условиях и низкой естественной освещенности в осенне-зимний период.
Ежемесячно Ленинской, Заднепровской и Промышленной Администрациями районов города проводятся проверки работы установок уличного освещения, по результатам которых составляются акты и направляются в филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» для устранения выявленных недостатков (в рамках лимитов бюджетного финансирования муниципального контракта на оказание услуг по уличному освещению).
В рамках подготовки к юбилею Смоленска также были введены в эксплуатацию новые линии наружного освещения для праздничного освещения архитектурно-художественного облика зданий в центре города. Самыми значимыми стали строительство участков воздушных линий по улицам Б.Советская, Коммунистическая и Дзержинского. Общая протяженность линий составила свыше 335 метров, объем вложенных средств – около 337 тыс рублей.
В рамках реконструкции одной из главных транспортных артерий города - улицы Кирова - принято решение установить 132 светодиодных светильника. Это первая улица в Смоленске, на которой целиком будет использовано светодиодное освещение. В настоящее время на светодиодное освещение полностью перевели и улицу Генерала Лукина.

Похожие пресс-релизы