pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Смоленскэнерго подводит итоги своей работы в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» подводит итоги работы в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Смоленской области. Эти функции были возложены на компанию с 1 октября 2013 года приказом Минэнерго России после того, как один из прежних гарантирующий поставщик региона ОАО «Смоленскэнергосбыт» был лишен своих полномочий в связи с наличием задолженности на оптовом рынке электроэнергии.
Смоленские энергетики незамедлительно приступили к выполнению новых функций, в кратчайшие сроки реализовав весь необходимый комплекс организационных мероприятий, необходимых для эффективной работы.
В структуре филиала было создано полноценное сбытовое отделение, куда вошли все 100% сотрудников компании - бывшего гарантирующего поставщика. Им в полном объеме сохранили условия прежнего трудового договора. Новое подразделение было полностью обеспечено всей необходимой IT-инфраструктурой.
Для предупреждения возникновения социальной напряженности специалисты Смоленскэнерго провели в регионе масштабную работу по информированию населения. Бытовые потребители были своевременно оповещены о том, что для них изменились только реквизиты в платежных документах, а стоимость услуг осталась неизменной. С юридическими лицами в короткий срок были перезаключены договоры энергоснабжения.
Потребители получили возможность получать информацию по интересующим их вопросам энергоснабжения, замены приборов учета, оплаты электроэнергии, изменений в законодательстве из первых рук - от компетентных специалистов Центров обслуживания клиентов и контакт-центра, а также в районах электрических сетей и на Прямой линии энергетиков – 8-800-50-50-115.
На протяжении всего периода выполнения функций гарантирующего поставщика Смоленскэнерго сохраняло 100%-й уровень оплаты на оптовом рынке электроэнергии и мощности и, обеспечивая надежное и бесперебойное энергоснабжение, в полном объеме удовлетворяло потребностям обслуживаемых потребителей Смоленской области.
Результаты энергосбытовой деятельности с 1 октября 2013 года по настоящее время свидетельствуют о том, что филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» успешно выполнил задачу по реализации функций гарантирующего поставщика на территории Смоленской области на время переходного периода, определенного законодательством РФ.
В настоящее время сотрудники филиала выполняют 100%-ый съем показаний приборов учета электроэнергии физических и юридических лиц. Это мероприятие является одним из основных в рамках передачи функций гарантирующего поставщика электроэнергии.
С 1 июня приказом Минэнерго России от №311 от 23 мая 2014 года функции гарантирующего поставщика электроэнергии присвоены ОАО «АтомЭнергоСбыт». Оплата электроэнергии, потребленной в мае, должна быть произведена в адрес филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». Электроэнергия, потребленная в июне, будет оплачиваться уже по платежным документам нового гарантирующего поставщика.

Похожие пресс-релизы