pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Метрологи Смоленскэнерго отчитались о своей работе за 9 месяцев 2013 года

В Смоленскэнерго подведены итоги 9 месяцев текущего года по выполнению плана работ по метрологическому обеспечению производства. За январь-сентябрь 2013 года в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» выполнена поверка 3162 единиц рабочих средств измерений (СИ), в том числе 988 счетчиков электрической энергии, 474 трансформатора тока и 194 трансформатора напряжения. Отремонтировано 1207 средств измерений. Откалибровано 1308 СИ, из которых 485 рабочих средств измерений хозспособом. Выполнение работ полностью соответствует плану 2013 года.
В сентябре метрологическая служба (МС) филиала прошла инспекционный контроль соблюдения требований к проведению калибровочных работ. По результатам проверки было подтверждено соответствие МС аккредитованной на право проведения калибровочных работ в СКЭ установленным в соответствии с РД 34.11.412-96 требованиям. В текущем году было закуплено дополнительное калибровочное оборудование, которое позволило расширить область аккредитации МС. Метрологическая служба развивается, повышается уровень специалистов.
Также в текущем году произведены 206 измерений показателей качества электрической энергии на центрах питания и 397 измерений на пунктах контроля в целях выявления несоответствий и разработки мероприятий по улучшению качества электрической энергии. Разработаны и выполнены в полном объеме мероприятия по приведению показателей качества электрической энергии в соответствии с ГОСТ 13109-97.
Проведена работа по 270 жалобам на качество электрической энергии от потребителей, разработаны и выполнены в полном объеме мероприятия по приведению показателей качества электрической энергии в соответствии с ГОСТ. При сравнении роста жалоб на качество электроэнергии текущего года и предыдущих лет можно заключить, что намечена тенденция к снижению количества жалоб, с положительной динамикой.
В период с мая по июнь органом по сертификации ООО «ЛИНВИТ» проведены работы по инспекционному контролю за сертифицированной электроэнергией в распределительных сетях Смоленскэнерго. По результатам контроля филиал подтвердил соблюдение требований по ранее выданным сертификатам. С июля ведутся АНО «ЭлектроСертификация» работы по измерениям показателей качества электрической энергии и выполнению расчетов в распределительных электрических сетях для нужд филиала ОАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго».
Проведение сертификации электроэнергии и получение сертификатов соответствия сроком на 3 года планируется в 1 квартале 2014 г.

Похожие пресс-релизы