pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

LG Electronics подводит итоги своей работы в смене “Технология добра” Всероссийского образовательного форума “Селигер-2012”

13 июля 2012 года, Москва – На протяжении последних трех лет компания LG Electronics участвует с донорскими инициативами в смене “Технология добра” Всероссийского образовательного Форума “Селигер-2012”, при поддержке Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России. Смена является площадкой для демонстрации и объединения усилий лучших представителей волонтёрской деятельности со всей России. Донорская кровь требуется ежедневно – именно регулярные доноры являются важным источником спасения жизней больных и пострадавших. Особенно это важно сейчас в связи с проходящими событиями на юге России. В рамках работы молодежного форума звездные послы LG в области донорства, прославленные спортсмены Алексей Ягудин, торжественно открывший Селигер 2012, Дмитрий Саутин и Наталья Рагозина провели лекции для участников Форума, в ходе которых рассказали о своём пути в спорте, о психологических качествах, необходимых для победы, о добрых делах, сделав акцент на подддержке донорского движения. Участие LG в смене “Технология добра” ознаменовалось проведением традиционных Дней донора 12-13 июля 2012, работой Центра защиты социальных проектов с предоставлением грантов на развитие проектов в области «Донорства», «Здорового образа жизни» и «Детей», предоставлением стажировки лучших волонтеров в штаб-квартире LG в Южной Корее, просветительской лекцией Татьяны Шахнес по корпоративному волонтерству и выступлением нового звездного посла донорства - популярной группы “Смысловые галлюцинации”.
Напутственные слова известных спортсменов воодушевили участников Форума, которые 12 и 13 июля с раннего утра сдавали кровь на базе мобильного комплекса заготовки крови (МКЗК) ФМБА России. К ним также присоединился Совет молодежи ФМБА России, принявший активное участие в Днях донора. Новые звездные послы LG в области донорства группа “Смысловые галюцинации” во время концерта, посвященного волонтерам, также призвали участников Форума делать добрые дела, сдавать кровь, оказывать посильную помощь всем нуждающимся людям. Всего проявили свой энтузиазм и отзывчивость – 300 человек, ставшие донорами в условиях МКЗК на “Селигере-2012”, что превысило всероссийский рекорд 2011 года, установленный на Селигере.
В поддержку добровольческих социальных проектов в созданном “Центре защиты социальных проектов” LG, который действует на всем протяжении смены “Технология добра”, участники Форума презентуют собственные наработки и деляться опытом их реализации. Завершающим этапом работы Центра станет конкурсный отбор лучших проектов и награждение победителей во время церемонии закрытия смены.
В завершении второго дня донора 13 июля Татьяна Шахнес, PR-директор LG Electronics, в рамках своей лекции, подчеркнула важность корпоративной социальной ответственности и поделилась опытом организации добрых дел усилиями бизнес-организаций, а руководитель коммуникационных проектов Программы развития Службы крови Минздрава России Анна Грошева рассказала о молодёжных проектах, реализуемых Министерством и ФМБА России в рамках Программы.
Компания LG Electronics является пионером корпоративного волонтерства в области донорства крови и осознаёт свою миссию по привлечению все новых участников из бизнес- и медиа-сообщества к донорскому движению, популяризации ответственного отношения к здоровью, расширению географии донорских акций, просветительской деятельности и работе с молодежью. Таким образом компания вносит посильный вклад в популяризацию Программы развития массового добровольного донорства крови и её компонентов, реализуемой Министерством здравоохранения РФ и Федеральным медико-биологическим агентством России. Всероссийский образовательный Форум «Селигер-2012» - уникальная площадка, объединяющая прогрессивных представителей современной молодежи, которая помогает продвинуть наиболее актуальные социальные инициативы.

Похожие пресс-релизы