pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Место тренажеров в дополнительном профессиональном образовании

Современное общество построено таким образом, что знание и уровень профессиональных навыков являются одними из ключевых факторов построения современной экономики, включая повышение уровня образования. В условиях постоянно изменяющегося рынка труда в дополнительное образование вкладываются большие средства, учитывая тот фактор, что работнику иногда приходится менять профессию или повышать свои профессиональные знания и умения. На рынке труда главными ценностями для человека являются компетентность, квалификация и профессионализм. При высоком уровне профессионализма и квалификации работнику предоставляется больше свободы выбора будущей профессии, его знания и умения широко востребованы работодателями.
Для формирования таких компетенций используется дополнительное профессиональное образование (ДПО). Аналогом в зарубежной системе образования является Continuing vocational education and training – продолжение профессионального образования и подготовка. Дополнительное образование направлено прежде всего на повышение и модернизацию навыков и знаний человека, а также развитие личностных и профессиональных качеств.
В новом Федеральном законе об образовании в Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ сказано: «Дополнительное профессиональное образование направлено на удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды».
В настоящее время уровень требований квалификации и компетенции, предъявляемый работодателем, с каждым годом меняется все чаще. Обучать технологический персонал на реальном производственном оборудовании довольно затруднительно, прежде всего из-за вероятности возникновения ошибки обучающегося, которая может повлечь большие финансовые убытки предприятия. Поэтому для подготовки используются специализированные классы, оборудованные самой современной компьютерной техникой. Наряду с этим все большее распространение получают компьютерные тренажеры.
Использование тренажеров позволяет быстрее и эффективнее получить требуемый уровень знаний и умений. Тренажер представляет собой программу, запускаемую на персональном компьютере и предназначенную для выработки у обучаемого устойчивых навыков ведения технологического процесса на конкретном агрегате.
Применение тренажеров в дополнительном профессиональном образовании позволяет сформировать профессиональные компетенции посредством:
• изучения теоретических аспектов технологического процесса и отработки навыков работы с пультами управления;
• изучения состава оборудования и отдельных узлов, совершенствования взаимодействия с персоналом сервисных служб;
• наличия возможности анализировать возможные причины возникновения дефектов в результате действий на конкретном рабочем месте, а так же способы их предупреждения;
• отработки действий в случае возникновения аварийных ситуаций;
• формирования понимания необходимости соблюдения технологической дисциплины;
• формирования темпов повышения профессиональных навыков молодых специалистов (по результатам работы в условиях индивидуального сценария).
Таким образом, в условиях быстро растущей современной технологичной индустрии от работников требуется постоянное повышение квалификации и развитие профессиональных навыков. Использование технического и информационного оснащения, а также комплексных тренажеров при подготовке и переквалификации рабочих кадров способно удовлетворить такие потребности работодателя в кратчайшие сроки.

Похожие пресс-релизы