pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Атлант-М Днепровская набережная» уверенно набирает обороты с помощью системы «1С:Предприятие 8» и компании «Внедренческий центр

Компания «Атлант-М Днепровская набережная» и «Внедренческий центр А4» подвели итоги проекта по разработке и запуску системы «1С:Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Украины». В результате реализации проекта была выполнена интеграция с системой SAP/R3 в режиме реального времени, был введен посерийный учет запчастей на складе, кадровый учет, учет личных дел персонала.

ООО "Атлант-М Днепровская набережная" - официальный дилер автомобилей марки Volkswagen, лидер отрасли и один из наиболее известных дилерских центров на столичном автомобильном рынке. Компания входит в состав Международного Автомобильного Холдинга "Атлант-М". Помимо продажи новых автомобилей «Атлант-М Днепровская набережная» предоставляет полный комплекс высококачественных услуг по послепродажному сервису.
Необходимость работы с внушающей базой клиентов, наработанной за 19 лет работы на рынке, учет более 40000 наименований запасных частей и аксессуаров, находящихся на складе, ведение регламентированной отчетности в соответствии с корпоративными стандартами и украинским законодательством, в частности, в сфере оформления налоговых документов, выдвигает все более высокие требования к автоматизированной системе учета компании. Ранее использовавшаяся на предприятии система «1С:Предприятие Бухгалтерия 7.7» со временем перестала отвечать данным требованиям.
В итоге, руководством компании «Атлант М Днепровская набережная» было принято решение о внедрении новой единой автоматизированной системы бухгалтерского и налогового учета на базе «1С: Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Украины».
Исполнителем проекта была выбрана компания «Внедренческий центр А4», которая имеет многолетний опыт внедрения успешных проектов комплексной автоматизации, репутацию надежного и профессионального партнера. В качестве основы информационной системы было выбрано решение «1С: Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Украины», поскольку отвечает всем заявленным требованиям заказчика.
Целью проекта было построение и ввод в эксплуатацию автоматизированной системы учета на базе платформы «1С: Предприятие 8» для ведения регламентированного учета в соответствии с действующим законодательством Украины, а также интеграция ее с корпоративной системой учета SAP/R3 в режиме реального времени.
В ходе реализации проекта особого внимания требовали следующие моменты, что характерно для большинства компаний, работающих в данной сфере:
1. Сложность переноса большого объема данных при переходе на новую информационную систему и связанные с этим возможные перебои в работе компании.
2. Необходимость интеграции с другими системами автоматизации учета в режиме реального времени (в данном случае с SAP/R3).
3. Необходимость введения посерийного учета запчастей, что вызвано изменением в Налоговом Кодексе Украины, а именно требованием указания в налоговой накладной и сопутствующих документах серийного номера изделия (вступление в силу данного изменения в ст.201.1 НКУ было отложено на 1 год).
4. Кадровый учет персонала, составление графиков работ, учет отработанного времени.

Во избежание возможных проблем с переносом базы было принято решение о запуске новой системы в два этапа, что и стало отличительной особенностью данного проекта:
• Тестовый запуск – перенос данных из существующей системы в тестовую, создание тестовой базы данных, идентичной реальной, и введение ее в опытную эксплуатацию. Это позволило промоделировать рабочий период компании и удостовериться, что работа новой системы на базе платформы «1С: Предприятие 8» полностью справляется с поставленными задачами.
Несомненным преимуществом использования двухэтапного запуска является возможность заблаговременного обучения персонала на тестовой системе с фактическими данными Заказчика.
• Реальный запуск – повторный перенос всех данных в новую систему и ее запуск в рабочую эксплуатацию.
В ходе проекта были реализованы решения по автоматизации бухгалтерского, налогового и кадрового учета.
Основные достижения проекта по внедрению системы автоматизации учета на базе «1С:Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Украины» следующие:
1. «Мягкий» переход на новую информационную систему, бесперебойность работы компании, что позволило избежать стрессовых ситуаций, которые часто присутствуют при запуске новой системы автоматизации учета;
2. Полноценная «глубокая» интеграция новой системы с SAP (что было затруднительно в версии 1С 7.7) позволяет вести посерийный учет запчастей, внести необходимые изменения в налоговые документы в соответствии с будущими изменениями в Налоговом Кодексе, а также более эффективно и прозрачно осуществлять расчет себестоимости;
3. Автоматизирована процедура распределения оплат по назначению платежа клиента, учет и контроль дебиторской и кредиторской задолженностей благодаря удобным и гибким отчетам;
4. Благодаря наполнению «1С:Предприятие 8» множеством отчетов по анализу ЗП, начислений и удержаний с ЗП, упростился анализ учета начислений по выплатам сотрудникам.
Преподавателями сертифицированного центра компании проведено качественное обучение персонала предприятия. Система работает в режиме реального времени, осуществляется оперативная поддержка внедренной системы.

Финансовый директор ООО "Атлант-М Днепровская набережная" Виталий Мошников: «Компания А4 была выбрана благодаря хорошим отзывам, опыту работы с предприятиями автомобильной отрасли и, конечно, выгодному коммерческому предложению. Мы выбрали стратегию двухэтапного перехода на 1С 8, что было связано с необходимостью качественной наладки функционала нового программного продукта, который значительно отличается от предыдущей версии 1С 7.7. Результатом перехода на новую 1С 8 стала возможность своевременного и оперативного отражения всех законодательных изменений, снижение рисков связанных с возможным прекращением выхода обновлений 1С 7.7., расширение возможностей благодаря более мощному функционалу. Профессионализм специалистов А4 помог осуществить данный переход максимально мягко, выбрать наименее затратные пути внедрения и, как результат, - полностью уложиться в сроки и первоначальный бюджет на внедрение»

Главный бухгалтер ООО "Атлант-М Днепровская набережная" Радчук Наталия: «О необходимости перехода на новое программное обеспечение в части ведения бухгалтерского и налогового учета наша компания задумалась давно. Мы рассматривали предложения многих фирм, занимающихся внедрением и сопровождением 1С8. Одной из таких фирм была компания «Внедренческий центр А4». После рассмотрения предложения от А4 сомнений в правильности решения о переходе и сотрудничестве именно с этой компанией не осталось
Сама компания и ее представители оказались наивысшим образом клиентоориентированными. Еще до перехода на новое ПО, руководством А4 были организованы встречи с консультантами и разработчиками, в ходе которых мы смогли понять уровень компетентности персонала. В результате мы не ошиблись в своем выборе.
Могу сказать, что переход с 1С 7.7 на 1С 8 является довольно трудоемким и непростым, но при наличии правильно выбранного Партнера данный процесс перехода протекает безболезненно и без перебоев в работе компании. А функционал, который дает «1С:Предприятие 8. Управление торговым предприятием для Украины» стоит того, чтобы на него перейти»
___________________________________________________________________________
ООО "Атлант-М Днепровская набережная" - официальный дилер автомобилей марки Volkswagen, лидер отрасли и один из наиболее известных дилерских центров на столичном автомобильном рынке. За 19 лет работы автоцентр представлял такие известные марки автомобилей как Opel, Skoda, Audi и Volkswagen. В 2007 году компания присоединилась к Международному Автомобильному Холдингу "Атлант-М", который насчитывает 24 автомобильных предприятия России, Украины и Республики Беларусь с персоналом более 3000 человек.

Дополнительная информация:
г.Киев, ул. Днепровская набережная, 16
Тел.: +38 (044) 536-9-536
www.atlant-m.ua
_________________________________________________________________________________________________________
Внедренческий центр А4 является официальным партнером разработчика – фирмы «1С». Компания работает на украинском рынке программного обеспечения с 1997г. Основные направления деятельности: разработка и внедрение систем управления в области автоматизации бизнес-процессов, поддержка и обслуживание внедренных решений, обучение. Главной ценностью компании является ее коллектив - команда профессионалов - сертифицированных специалистов 1С. Система менеджмента качества компании «Внедренческий центр А4» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.

Дополнительная информация:
г. Киев, ул. Мельникова, 81, корп. 20
Тел.: +38 (044) 486-80-00
www.a4.com.ua

Похожие пресс-релизы