pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Количество электронных запросов на сведения из реестра ежегодно растет

14 апреля 2014 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заслушали отчет «О практике предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП, в электронном виде».
С докладом по этому вопросу на очередном оперативном совещании Управления Росреестра по Челябинской области выступила начальник отдела информационного взаимодействия с судами, правоохранительными и исполнительными органами государственной власти Светлана Шункова.
Одной из наиболее востребованных услуг, за которыми обращаются в Управление граждане и юридические лица, является получение сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Для предоставления их в электронном виде можно назвать два основных способа: посредством Интернет-портала Росреестра и через каналы системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).
Как было отмечено в докладе, число заявителей, желающих сэкономить свое время, запрашивая сведения из ЕГРП в электронном виде, растет. Так, в 2011 году подготовлена информация на основании 2 727 запросов, поступивших на Портал, в 2012 году — 24 165, в 2013 году – 103 312, за 3 месяца 2014 года — 40 228. Этим способом запрашивали сведения физические и юридические лица (за плату), а также ТУ Росимущества по Челябинской области, Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области, органы местного самоуправления, КУиЗО г. Челябинска, Челябинский областной суд, отдел УВД по Красноармейскому району Челябинской области.
Предоставление информации по электронным запросам через каналы СМЭВ осуществляется с января 2012 года. Запросы в рамках межведомственного взаимодействия присылали нотариусы, налоговая и миграционная службы, органы местного самоуправления, многофункциональные центры Челябинской области. Так. по запросам нотариусов в 2012 году (октябрь-декабрь) выдано сведений в электронном виде 3 491, в 2013 году - 23 282, за 3 месяца 2014 года — 7070. Согласно материалам об итогах деятельности за 2013 год территориальных органов Росреестра, входящих в Уральский Федеральный округ, на территории УрФО в целом отмечена тенденция увеличения количества выданной информации в виде электронного документа. Если в среднем по округу количество выданной информации в электронном виде увеличилось в 2,2 раза, то этот показатель в Челябинской области составляет 5,5.

Пресс-служба Управления Росреестра
по Челябинской области

Похожие пресс-релизы