pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline вошла в ТОП-5 крупнейших ИТ-компаний России

Softline заняла пятое место в рейтинге «Компании российского ИТ-рынка 2013», подготовленном изданием «Коммерсантъ Деньги», поднявшись на две позиции по сравнению с аналогичным рейтингом прошлого года. Эти результаты стали подтверждением высокой динамики развития бизнеса компании, являющейся одним из крупнейших игроков на российском ИТ-рынке.

В одиннадцатый рейтинг российских ИТ-компаний, опубликованный в апреле, аналитики «Коммерсантъ Деньги» включили 37 ведущих игроков ИТ-рынка, имеющих наиболее высокие показатели по ряду ключевых критериев. В частности, оценка компаний-участников проводилась по безразмерному индексу, характеризующему масштаб их бизнеса. Он на 90% определяется выручкой, полученной в 2013 календарном году. Свой вклад в индекс вносят также общий штат сотрудников компании, количество клиентов на одного продуктивного специалиста и наличие филиальной сети.

Компания Softline заняла пятое место в списке ведущих ИТ-игроков, а ее индекс, характеризующий масштаб бизнеса, составил 254. При этом рост оборота компании по сравнению с 2012 г. приблизился к 25%. Примечательно, что такая динамика бизнеса Softline была достигнута на фоне общей стагнации российского ИТ-рынка в 2013 году. Так, по оценкам IDC, в секторе поставок оборудования снижение объемов рынка в отчетный период составило 2,2%, а незначительная положительная динамика — 2,7% и 3,8% соответственно - наблюдалась только в сегментах ИТ-услуг и тиражируемого ПО.

Ключевыми факторами успешного развития Softline на рынке – в том числе, и в условиях общей экономической рецессии, - является диверсификация бизнеса и акцент на предоставлении наиболее востребованных заказчиками технологий и услуг. Кроме того, важным фактором является присутствие компании и активное развитие бизнеса на растущих рынках. Такой подход позволяет Softline оказывать клиентам услуги одинаково высокого уровня - вне зависимости от того, находятся заказчики в Москве, Буэнос-Айресе или Челябинске.

В числе наиболее значимых достижений компании в 2013 г. можно отметить:
- рост количества представительств - 76 в 27 странах (в 2012 г. было 67);
- признание Softline глобальным партнером Microsoft в Enterprise-сегменте;
- активное развитие облачного направления, подтверждённое статусами Microsoft Cloud Accelerate Partner и Google Apps Premier Enterprise Reseller;
- открытие центра корпоративной мобильности WinSpace на основе технологий Microsoft;
- развитие направления разработки IT-стратегий у крупных заказчиков;
- наивысшие статусы партнёрства c вендорами - лидерами рынка (Softline признана лучшим партнером года VMware на развивающихся рынках в регионе EMEA, лучшим региональным партнером NetApp, стала первым российским агрегатором программы Veeam Cloud Provider и др.).

«Информационная безопасность и аппаратные решения, виртуализация и облачные технологии, развитие технологий Microsoft – вот основные драйверы успеха нашего бизнеса, демонстрирующего из года в год высокий устойчивый рост, - прокомментировал включение компании в ТОП-5 игроков российского ИТ-рынка Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline. - Сегодня мы - глобальный провайдер полного спектра ИТ-услуг на крупных, быстрорастущих рынках. Начав бизнес более 20 лет назад в качестве поставщика лицензированного ПО, компания выросла в крупнейшего игрока рынка комплексных ИТ-проектов для бизнесов различного масштаба. Сфера наших компетенций включает аутсорсинг, облачные сервисы, поставку аппаратного обеспечения и т.д. Мы намерены усиливать наработанную экспертизу, и в наших планах – развитие новых ИТ-сервисов и технологий, востребованных на глобальных рынках».

Похожие пресс-релизы