pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

LG Electronics досрочно выполнила план по снижению выбросов вредных веществ в атмосферу

СЕУЛ, 23 апреля 2014 г. – В 2013 году компания LG Electronics (LG) сократила выбросы вредных веществ на всех этапах эксплуатации своих продуктов на 38 млн тонн. Этот результат превзошел ранее заявленный показатель в 30 млн тонн. Таким образом, компания намного раньше выполнит поставленные перед собой цели на 2020 год по снижению вредных выбросов в атмосферу.

Воодушевленная успехом, компания LG Electronics поставила перед собой еще более амбициозную цель по сокращению выбросов вредных веществ в ходе эксплуатации своих продуктов до 2020 года – по 60 млн тонн ежегодно. Таким образом, в период с 2008 года по 2020 годы компания снизит объем выбросов на 420 млн тонн. Сокращение выбросов в данном объеме эквивалентно ежегодной высадке 3 млрд молодых сосен.

Продвинутые энергосберегающие технологии LG способствовали уменьшению выбросов парниковых газов в атмосферу. Подтверждением лидерства компании в разработке экологически безопасных продуктов являются линейный компрессор, который используется в холодильниках, и технология прямого привода Direct Drive в стиральных машинах. В свою очередь, благодаря технологии Smart Energy Saving энергоэффективность LCD-телевизоров LG с LED-подсветкой была повышена на 67% .

За долгосрочное лидерство в области производства и продвижения энергоэффективных продуктов компания LG Electronics получила награду Агентства по охране окружающей среды США (EPA) – ENERGY STAR 2014 – как лучший партнер года, продемонстрировавший высокие стандарты. Эта награда является высшим знаком отличия среди партнеров ENERGY STAR. Министерство по охране окружающей среды Кореи и Корейский институт индустрии и технологий в области окружающей среды вручили компании LG 98 сертификатов, подтверждающих низкое содержание углерода в продуктах бытовой электроники. На сегодня компания LG Electronics является безусловным лидером по количеству данных сертификатов. А также с 2009 по 2012 годы LG занимала первое место в рейтинге независимого проекта Carbon Disclosure Project (CDP) Клуба мировых лидеров по регулированию сокращений выбросов углекислого газа (Carbon Management Global Leaders Club).

«Достижение таких результатов было бы невозможным без преданного служения наших сотрудников делу окружающей среды, – отметил Джун-хо Ким, старший вице-президент и глава Центра качества LG. – Мы продолжим расширять границы наших возможностей, чтобы представить клиентам инновации, которые не только технологически продвинутые, но и способствуют сохранению окружающей среды».

# # #

О компании LG Electronics, Inc
LG Electronics, Inc (KSE: 066570.KS) – мировой лидер и новатор в области потребительской электроники, мобильной связи и бытовой техники. В компании трудится свыше 87 000 человек на более чем 113 предприятиях по всему миру. В 2013 году объем мировых продаж компании LG Electronics составил 53,10 миллиарда долларов США.

Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning & Energy Solution и Vehicle Components. LG является одним из ведущих мировых производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников. В 2013 году LG Electronics стал партнером Energy Star.

Для получения дополнительной информации посетите, пожалуйста, сайт www.lg.com/ua неформальный корпоративный блог компании LG Electronics в Украине http://blog.lge.ua или официальные страницы в социальных сетях: https://www.facebook.com/LGUkraine, https://twitter.com/lgeukraine, http://www.youtube.com/LGUkraine.

За дополнительной информацией обращайтесь
Татьяна Шемет
LG-One
Тел.: 38 (067) 219 50 44
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы