pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сотрудники Курскэнерго высадили сотни деревьев в рамках акции МРСК Центра «Сохраним энергию леса»

350 сотрудников Курскэнерго приняли участие в акции ОАО «МРСК Центра» «Сохраним энергию леса». Мероприятие прошло в исполнительном аппарате и 30 районах электрических сетей филиала. В общей сложности в ходе него было высажено более 750 деревьев.
Самое масштабное событие в рамках акции проходило в селе Воробьевка Золотухинского района Курской области, где расположено имение великого русского поэта Афанасия Фета. В этом живописном уголке энергетики высадили аллею из елей в честь 10-летия ОАО «МРСК Центра». Вместе с ними в церемонии участвовали представители общественной организации «Опора России», Союза литераторов и Союза журналистов Курской области, студенты Юго-Западного Государственного университета.
Место для высадки деревьев было выбрано не случайно. В настоящее время дом – музей поэта активно реставрируется. Облик имения реконструируют по фотографиям, и, судя по снимкам, ранее на склоне усадьбы росли хвойные деревья. Пятьдесят молодых елей, высаженных энергетиками, помогут восстановить первоначальный пейзаж. Вокруг деревьев сотрудники музея-усадьбы планируют разбить цветники и восстановить располагавшийся здесь ранее фонтан.
«Каждое лето в имение на Фетовские чтения съезжаются до тысячи поклонников творчества поэта со всей России, – рассказала научный сотрудник музея «Усадьба А. Фета» Антонина Яковлева. – Теперь они будут чувствовать себя здесь еще более уютно и комфортно. Огромное спасибо Курскэнерго за инициативу, помощь и отзывчивость!».
«Экологическая акция «Сохраним энергию леса» призвана восстановить нарушенный аномальными явлениями или в результате влияния человека природный баланс России, – подчеркнул исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский, – Нам будет очень приятно приехать сюда через несколько лет, увидеть восстановленный исторический облик усадьбы и еще раз осознать, что свой достойный вклад в это благое дело внесли и работники Курскэнерго!»

Похожие пресс-релизы