pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ростовский Росреестр: доля зарегистрированных прав на основании нотариально удостоверенных документов увеличилась

Введенные Федеральным законом 379-ФЗ изменения в законно о регистрации призваны повысить роль нотариусов в процессе получения государственной услуги по государственной регистрации прав.
С 1 февраля при регистрации прав на основании нотариально удостоверенной сделки законность такой сделки регистратором не проверяется, но экспертиза иных представленных документов, необходимых для государственной регистрации прав, проводится в полном объеме.
Изменения коснулись и сроков регистрации на основании нотариально удостоверенных документов. С 01 февраля такой срок составляет 5 рабочих дней со дня, следующего за днем приема документов.
Введение сокращенного срока регистрации по нотариально удостоверенным документам в совокупности с возможностью представления документов нотариусом без заявителя является достаточно привлекательной перспективой гражданину не быть задействованным в процессе оказания государственной услуги.
Так, заявитель имеет возможность, обратившись к нотариусу в достаточно короткий срок получить результат услуги по регистрации прав.
Несмотря на то, что новации введены в действие с 1 февраля 2014 года, положительная динамика количества зарегистрированных прав на основании документов, нотариально удостоверенных после 01.02.2014, прослеживается уже сейчас.
Так, доля зарегистрированных прав на основании нотариально удостоверенных документов в общем количестве зарегистрированных прав в 1 квартале 2013 года составляла 16 %, а в 1 квартале 2014 года – составила 18 %.

Похожие пресс-релизы