pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Предприятия Холдинга «Солнечные продукты» стали победителями ежегодного конкурса в сфере предпринимательства «Волжский Меркурий»

Предприятия Холдинга «Солнечные Продукты» удостоены наград на Саратовском областном конкурсе в сфере предпринимательства «Волжский Меркурий-2013». Саратовский жировой комбинат стал одним из победителей в номинации «Лучший импортер», Аткарскому маслоэкстракционному заводу присвоено звание «Наиболее динамично развивающийся экспортер»

Достижения Аткарского МЭЗ отметила конкурсная комиссия, в состав которой вошли известные саратовские предприниматели, политики, общественные деятели и представители СМИ. На сегодняшний день завод снабжает высококачественной продукцией не только российский рынок, но и является экспортером в такие страны, как Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Белоруссия, Монголия, Грузия, Армения, Азербайджан, Израиль, Германия, США. За 2013 год предприятие экспортировало около 20 тысяч тонн фасованного подсолнечного масла, более 30 тысяч тонн наливного подсолнечного масла,13 тысяч тонн лузги и 75 тысяч тонн шрота.

Звания «Лучший импортер» Саратовский жировой комбинат удостоился за использование новейшего зарубежного оборудования в модернизации своего производства, что позволило увеличить объем и улучшить качество выпускаемой продукции. За последние несколько лет были установлены четыре высокотехнологичные линии по производству многофункциональной маргариновой продукции датско-немецкой компании Gerstenberg Schröder. В 2013 году на предприятии запущен новый цех дезодорации и отбеливания жиров и масел производительностью 500 тонн в сутки, где используется не имеющее аналогов в России оборудование, спроектированное специально для СЖК итальянской инжиниринговой компанией Andreotti Impianti S.p.A.

«Мы гордимся тем, что предприятия Холдинга «Солнечные продукты» вновь получили высокую оценку от профессионального жюри, - отметил Василий Борматин, Директор по корпоративным отношениям и связям с общественностью Холдинга «Солнечные продукты». - Полученные дипломы в очередной раз подтверждают высокий уровень работы и качества продукции Саратовского жирового комбината и Аткарского маслоэкстракционного завода, входящих в Холдинг».

В 2013 году в конкурсе «Волжский Меркурий», организатором которого традиционно является Торгово-промышленная палата Саратовской области, приняло участие более 40 предприятий и организаций, охватывающих весь спектр форм и направлений предпринимательской деятельности.

В церемонии награждения победителей областного конкурса приняли участие президент региональной ТПП Максим Фатеев, министр экономической политики и инвестиционной политики области Владимир Пожаров, замминистра промышленности и энергетики области Владимир Белгородский, начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников.

Справка

Холдинг «Солнечные продукты» – вертикально-интегрированная компания, которая входит в тройку лидеров масложирового рынка России и объединяет ряд крупнейших предприятий отрасли: Саратовский жировой комбинат, Московский жировой комбинат, Новосибирский жировой комбинат, Аткарский маслоэкстракционный завод, МЖК Армавирский, ЗАО «Элеваторхолдинг», который состоит из 7 элеваторов: Аркадакский, Балашовский, Калининский, Ртищевский, Самойловский, Хвалынский и Кущевский. Холдинг основан в 2004 году, трудоустраивает около 5 тыс. человек, и на сегодняшний день занимает второе место в России по объему переработки подсолнечника, является одним из лидеров по производству майонеза с долей рынка 16%, занимает второе место по производству маргариновой продукции, а также является крупнейшим в СНГ производителем хозяйственного мыла.

* * *

Контактные лица: Департамент по связям с общественностью
Агальцова Юлия, Литвиненко Людмила
+7 (495 )777- 55-01, доб 5588
+7 (8452) 45-90-00, доб. 5588
email: [email protected]
[email protected]

web: www.solpro.ru

Похожие пресс-релизы