pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вокорд, «Мастертел» и 3-Дата запускают принципиально новое решение по облачному видеонаблюдению

Москва, 29 мая 2014 года. Компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации; компания «Мастертел», один из ведущих телекоммуникационных провайдеров Москвы и Санкт-Петербурга; и стремительно развивающаяся сеть дата-центров 3-Дата, – объединились для вывода на рынок нового облачного решения для видеонаблюдения. Данный продукт появится на рынке под брендом RealTrack Interactive и будет предоставлять уникальные сервисы видеонаблюдения. При этом его продвижение предусмотрено по модели VSaaS (Video Surveillance as a Service).

Платформой решения RealTrack Interactive станет новая версия системы видеонаблюдения и видеоаналитики VOCORD Tahion, о выходе которой недавно было объявлено. В обновленной версии VOCORD Tahion модернизирована архитектура, значительно повышена производительность и добавлен новый функционал, разработанный специально с учетом применения в облачных системах видеонаблюдения. Телекоммуникационные каналы обеспечит компания «Мастертел», а дата-центры и вычислительную инфраструктуру – компания 3-Дата.

Исходя из потребностей рынка и новых возможностей VOCORD Tahion, отвечающих этим требованиям, компании «Мастертел», Вокорд и 3-Дата приняли решение о стратегическом сотрудничестве в облачном направлении. Такое сотрудничество позволит объединить компетенции компаний в области безопасности, телекоммуникаций и облачных вычислений – для создания качественно новых решений и сервисов на базе современных технологий.

Уникальной особенностью нового продукта RealTrack является то, что для клиентов будут доступны не только видеонаблюдение и доступ к видеоархиву, но и возможность использования различных интеллектуальных видеодетекторов, причем не только хорошо известных (например, детектор движения), но и принципиально новых для рынка, – например, классификатор объектов по классам и система распознавания лиц.

В результате, клиенты сервиса RealTrack получат возможность решать не только и не сколько задачи, связанные с охранными функциями системы видеонаблюдения, но и задачи маркетинга: повышение уровня обслуживания клиентов, выявление постоянных посетителей, определение общего числа посетителей, анализ посещаемости объекта и другие.

Целевой аудиторией нового сервиса являются не только развлекательные объекты, бизнес-центры, спортивные комплексы и другие места массового посещения людей, но и объекты розничной торговли – будь то супермаркет, магазин одежды или автосалон. Именно они первыми готовы перевести видеонаблюдение «в облака», так как существенно проще и дешевле арендовать еще один сервис у поставщика телекоммуникационных услуг, чем внедрять собственную систему видеонаблюдения со сложными аналитическими функциями.

«В сотрудничестве с компаниями “Мастертел” и 3-Дата мы выводим на рынок видеонаблюдения прорывной продукт, который предоставит нашим клиентам беспрецедентную возможность воспользоваться инновациями в области видеонаблюдения – технологиями машинного зрения и распознавания лиц, – комментирует Тимур Векилов, Генеральный директор компании “Вокорд Телеком”. – Мы уверены, что предлагаемый нашими компаниями новый подход в организации сервисов даст клиентам возможность почувствовать преимущества технологий будущего – интеллектуального видеонаблюдения, скоростных сетей передачи данных и технологий облачных вычислений, при этом получая от их использования реальную отдачу».

«Совместно с компаниями Вокорд и 3Дата мы внедряем интеллектуальную систему видеонаблюдения, основными преимуществами которой будут снижение капитальных затрат для клиента, стоимость эксплуатации и сроки реализации проекта. Современные реалии показывают, что вряд ли поставщики телекоммуникационных систем и систем безопасности получат возврат инвестиций, если станут продавать каждое из своих устройств не в комплексе, а отдельно, – говорит Виталий Езопов, Генеральный директор компании “Мастертел”. – Совместная разработка “Мастертел”, Вокорда и 3-Дата позволит идти в ногу со временем и предлагать клиентам индивидуальный функционал, который будет решать различные бизнес-задачи».

«Интеллектуальное видеонаблюдение до сих пор было сложной и дорогой технологией, доступной преимущественно крупным компаниям. Благодаря развитой волоконно-оптической инфраструктуре Мастер-Коннект, появилась возможность не устанавливать дорогостоящие решения непосредственно у клиента, а передавать видеосигнал в наши дата-центры для последующего анализа и обработки централизованно, – отмечает Илья Хала, Генеральный директор 3-Дата. – Наша задача – превратить его в простой и удобный сервис, доступный максимальному кругу пользователей. Каждый деловой, торговый, спортивный и культурный центр, каждый магазин и офис должны иметь возможность автоматического распознавания посетителей для целей безопасности и маркетингового анализа».

О компании Вокорд (www.vocord.ru)

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.
Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Контакты пресс-службы:

Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы