pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Принципиально новая линейка решений для оптимизации обслуживания оборота наличности в банковской рознице

Компания Wincor Nixdorf намерена оптимизировать процессы обработки наличных в розничных банковских услугах с помощью своего принципиально нового портфеля модульных решений. Линейка решений для Управления Замкнутым Оборотом Наличных Средств (Cash Cycle Management Solutions) для банков включает в себя системы самообслуживания, поддерживающие технологию замкнутого цикла оборота наличных, традиционные банкоматы, электронные кассиры, транзакционные терминалы нового поколения CINEO, а также инновационное программное обеспечение и сервисы.

Основным элементом портфеля Управления Замкнутым Оборотом Наличных Средств является инновационная концепция хранения банкнот. Впервые в истории индустрии интеллектуальные кассеты непрерывного действия позволяют осуществлять обмен размещенных в них наличных денежных средств между различными пунктами выдачи наличных в отделении банка и таким образом создавать замкнутые циклы оборота наличных средств. Например, банкноты, которые были депонированы через электронный кассир, могут быть использованы для пополнения запаса наличности в традиционных банкоматах или в устройствах, поддерживающих технологию Замкнутого цикла Оборота Наличных Средств и установленных в зоне самообслуживания.

Процессы пополнения запасов наличности и инкассации между системами в зоне самообслуживания, а также фронт- и бэк-офисными системами оптимизируются благодаря Замкнутому циклу Оборота Наличных. В результате банки получают возможность сделать эти процессы максимально прозрачными и безопасными, а также оптимизировать свои затраты на их обслуживание. Кроме того, такой подход позволяет осуществлять обмен интеллектуальными кассетами между различными отделениями одного и того же банка. В будущем эта революционная концепция также даст возможность реализовывать новые сценарии Управления Замкнутым Оборотом Наличных Средств между предприятиями торговли и банковской инфраструктурой, в рамках которых кассеты для хранения банкнот, заполняемые наличными в магазинах, смогут быть затем использованы для выдачи наличных через банкоматы.

Наша новая система замкнутого оборота наличных CINEO, традиционные банкоматы и электронные кассиры обеспечивают массу преимуществ, включая более высокий уровень безопасности благодаря новым интегрированным системам защиты, интуитивно понятной модели работы, более быстрой операционной обработке и новейшей технологии определения подлинности банкнот. CINEO также устанавливает новые стандарты в отношении удобства эксплуатации. Эти системы автоматически предоставляют целый ряд операционных данных, обеспечивая таким образом проактивное управление системой и наиболее высокую готовность услуг.

Наша система CINEO имеет новый привлекательный дизайн высочайшего уровня. Благодаря множеству имеющихся вариантов предлагаемый нами комплексный портфель продуктов поддерживает самые различные стратегии наших клиентов.

Последнее поколение устройств самообслуживания семейства CINEO также имеет новый дизайн. Инновационная технология печати, удобное управление через мониторы диагональю 15 или 17 дюймов, интеграция широкого диапазона периферийных устройств, таких как сканеры штрих- кода и чеков, обеспечивающие автоматизированную обработку платежных документов, а также повышенное удобств в эксплуатации – вот лишь несколько примеров преимуществ наших новых транзакционных терминалов.

Компания Wincor Nixdorf предлагает программные приложения для контроля оборота наличных денег в сетях отделений, а также для управления всей логистической цепочкой обслуживании оборота наличных. Эти приложения под управлением Cash Cycle Management Base - линейки комплексных программных решений, позволяющий банкам самостоятельно управлять и оптимизировать все процессы – обеспечивают прогноз остатков наличных и оптимизацию процесса во всех отделениях банка, порядок управления, контроль и управление отчетностью.

Наш портфель программных решений для управления оборотом наличных постоянно расширяется и совершенствуется. Новейшим приложением к этому портфелю является Менеджер обеспечения наличных (Cash Supply Manager). В сочетании с док-станцией интеллектуальных кассет системы CINEO это программное обеспечение осуществляет контроль процессов пополнения и инкассации документов. Это программное обеспечение обменивается со встроенным в интеллектуальную кассету чипом информацией о том, каков объем наличности в кассете, а также кто и когда ее инкассировал или пополнял и каким количеством банкнот.

Наши клиенты из числа банков могут управлять обработкой наличных самостоятельно или полностью передать весь контроль компании Wincor Nixdorf, сосредоточившись на профильном для себя бизнесе. При этом они могут делегировать задачи управления наличностью компании Wincor Nixdorf, поскольку все рассмотренные здесь функции, заложенные в портфель программных решений по Управлению Замкнутым Оборотом Наличных Средств Cash Cycle Management Base™, также являются и частью eServices Platform.

Такой подход позволяет нашим клиентам получать преимущества от использования ноу-хау специалистов Wincor Nixdorf от экономии за счет масштаба, а также используя нашу международную сеть обслуживания. Независимо от того, оптимизируются ли процессы непосредственно в банке или через eServices Platform компании Wincor Nixdorf – вы получаете одни и те же преимущества: полную прозрачность оборота наличных и IT-процессов с оптимизацией расходов и наилучшей системой готовности терминальной сети.

Wincor Nixdorf является одним из ведущих мировых поставщиков IT-решений для банков и предприятий розничной торговли. Wincor Nixdorf представлен в около 100 странах мира, в том числе в 41 из них – дочерними предприятиями. В компании работает свыше 9400 сотрудников. Wincor Nixdorf является лидером в Европе и занимает 3 место в мире по инсталляционной базе программируемых электронных кассовых систем и 2 место в мире в сфере производства и обслуживания банкоматов и информационно-платежных терминалов. Штаб-квартира концерна и большая часть производственных мощностей находятся в Германии, г. Падерборн. Основные производственные точки расположены в Падерборне, а также в Сингапуре, Шанхае и Сан-Паоло.
Дополнительную информацию можно получить у менеджера по маркетингу и PR компании Wincor Nixdorf Ирины Тимошенко, написав по адресу [email protected].

Похожие пресс-релизы